Tryouts e Seletivas

Confira a agenda de seletivas pelo país

02 de fevereiro

América Locomotiva (Belo Horizonte/MG)
Modalidades: Full Pads Masculino e Cheerleading
Serviço: Às 10h na Faculdade Universo Mapa
> Link pra inscrição

Carrancas FA (Petrolina/PE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no Parque Josepha Coelho Mapa
> Link pra inscrição

Prudente Thunders (Presidente Prudente/SP)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h30 no Bon Mart Frigorífico Mapa
> Link pra inscrição

Roma Gladiadores (Fortaleza/CE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 08h no Box Trindade Mapa
> Link pra inscrição

03 de fevereiro

Ceará Caçadores (Fortaleza/CE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no Ginásio Paulo Sarasate Mapa
> Link pra inscrição

Challengers FA (Ribeirão Preto/SP)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no Campus Moura Lacerda Mapa
> Link pra inscrição

Corinthians Steamrollers (São Paulo/SP)
Modalidades: Full Pads Feminino
Serviço: Às 15h no Parque São Jorge Mapa
> Link pra inscrição

Ponte Preta Gorilas (Vinhedo/SP)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no Campo da Represa Mapa
> Link pra inscrição

Santa Bárbara Westerns (Santa Bárbara d’Oeste/SP)
Modalidades: Flag Football Masculino
Serviço: Às 14h no Centro Social Urbano Mapa
> Mais informação

Silver Knights Football (Tatuapé – São Paulo/SP)
Modalidades: Flag Football Masculino
Serviço: Às 10h30 na Escola Prof. Benedita Ribas Mapa
> Link pra inscrição

Tatuapé Black Panthers (Tatuapé – São Paulo/SP)
Modalidades: Flag 5×5 Masculino e Feminino, Flag 8×8 Masculino, Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h Mapa
> Link pra inscrição

Tropa Campina (Campina Grande/PB)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h no Parque do Povo Mapa
> Link pra inscrição

9 de fevereiro

Delta FA (Volta Redonda/RJ)
Modalidades: Full Pads Masculino e Flag Football Feminino
Serviço: Às 14h no Aero Clube de Volta Redonda Mapa
> Mais informações

São Luís Sharks (São Luís/MA)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no Quartel da PM Mapa
> Mais informações

10 de fevereiro

Caruaru Wolves (Caruaru/PE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h no Colégio Álvaro Lins Mapa
> Mais informações

Corupá Buffalos (Corupá/SC)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h30 no Seminário SCJ Mapa
> Mais informações

Dark Owls (Niterói/RJ)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h na FAETEC Henrique Lage Mapa
> Link pra inscrição

Flamengo Imperadores (Rio de Janeiro/RJ)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no Clube de Regatas do Flamengo Mapa
> Link pra inscrição

Fortaleza Tritões (Fortaleza/CE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no Crossfit Canideos Mapa
> Link pra inscrição

Santa Cruz Pirates (Recife/PE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no Estádio do Arruda Mapa
> Link pra inscrição

Sepetiba Captans (Sepetiba – Rio de Janeiro/RJ)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 10h no Campo do Sepetiba FR Mapa
> Link pra inscrição

Sergipe Redentores (Aracaju/SE)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no SINTAX Mapa
> Link pra inscrição

Sinop Coyotes (Sinop/MT)
Modalidades: Full Pads Masculino e Feminino
Serviço: Às 15h no Parque Florestal Mapa
> Link pra inscrição

Uberaba Zebus (Uberaba/MG)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no CT do Zebus Mapa
> Link pra inscrição

Valentes BDN (São Paulo/SP)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 8h no Clube Tietê Mapa
> Link pra inscrição

16 de fevereiro

América Locomotiva (Belo Horizonte/MG)
Modalidades: Flag Football Masculino e Feminino
Serviço: Às 10h na Faculdade Universo Mapa
> Link pra inscrição

Brasília Templários (Brasília/DF)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h no UCB Bloco G Mapa
> Link pra inscrição

Bugios Indaial (Indaial/SC)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h30 no Parque Jorge Hardt Mapa
> Link pra inscrição

Canoas Jaguars (Canoas/RS)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 16h no Parque Getúlio Vargas Mapa
> Link pra inscrição

Chapecó Badgers (Chapecó/SC)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 16h no Complexo Esportivo Verdão Mapa
> Link pra inscrição

Franca Carrascos (Franca/SP)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no Parque Fernando Costa Mapa
> Link pra inscrição

Orange Machine FA (Itapetininga/SP)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h no Complexo Esportivo Prof. “Coca” Mapa
> Mais informações

Recife Vikings (Recife/PE)
Modalidade: Full Pads Masculino e Flag Football Feminino
Serviço: Às 14h no Parque de Exposições do Cordeiro Mapa
> Mais informações

Rondonópolis Hawks (Rondonópolis/MT)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h na Vila Olímpica – Jardim Lourdes Mapa
> Mais informações

Sorocaba Vipers (Sorocaba/SP)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h no Complexo Esportivo Jardim Simus Mapa
> Link pra inscrição

Vasco Almirantes (Rio de Janeiro/RJ)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 10h no Campo da Nike Mapa
> Link pra inscrição

17 de fevereiro

ABC Corsários (São Caetano do Sul/SP)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 17h no CEU Meninos em São Paulo Mapa
> Link pra inscrição

Belém Titans (Belém/PA)
Modalidade: Full Pads
Serviço: Às 10h no Shopping Bosque Grão-Pará Mapa
> Link pra inscrição

Corinthians Steamrollers (São Paulo/SP)
Modalidades: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no Parque São Jorge Mapa
> Link pra inscrição

Guaçu Snakes (Mogi Guaçu/SP)
Modalidade: Flag Football Masculino
Serviço: Das 08h às 12h no SESI Mogi Guaçu Mapa
> Link pra inscrição

João Pessoa Espectros (João Pessoa/PB)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h na Vila Olímpica Mapa
> Link pra inscrição

Macaé Oilers (Macaé/RJ)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no CEPE Macaé Mapa
> Link pra inscrição

Palmeiras Locomotives (São Paulo/SP)
Modalidade: Full Pads e Flag Football
Serviço: Das 08h às 12h no Centro Esportivo Tietê Mapa
> Link pra inscrição

Porto Velho Miners (Porto Velho/RO)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 14h no Complexo Poliesportivo Deroche Mapa
> Link pra inscrição

Tatuapé Monsters (São Paulo/SP)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 13h no Parque CERET Mapa
> Link pra inscrição

23 de fevereiro

Atibaia Super Chargers (Atibaia/SP)
Modalidade: Full Pads e Flag Football
Serviço: Às 14h no Complexo Esportivo do Elefantão Mapa
> Link pra inscrição

Piracicaba Cane Cutters (Piracicaba/SP)
Modalidade: Flag Football Feminino
Serviço: Às 14h no Campo do Unidos Mapa
> Link do evento

Spartans FA (São Paulo/SP)
Modalidade: Full Pads Masculino e Flag Football Masculino
Serviço: Às 14h no CT TouchDown Mapa
> Link pra inscrição

24 de fevereiro

Boa Vista Nordics (Boa Vista/RR)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 9h no Campo do IFRR Mapa
> Mais Informações

Porto Alegre Gorillas (Porto Alegre/RS)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 15h no ESEFID Mapa
> Mais Informações

São Luís Roots (São Luís/MA)
Modalidade: Full Pads Masculino
Serviço: Às 10h no Resenha Sport Club Mapa
> Link pra inscrição

Próximos Jogos