Agenda FABR – 20 e 21 de Julho

Rodada cheia da BFA, marcada pelo clássico paranaense entre Croco e HP e a volta de duas arenas da Copa do Mundo ao futebol americano nacional

0
740

BFA Elite /// 4ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Tubarões do Cerrado x Campo Grande Predadores

> Embalado, Tubarões quer evolução contra Predadores

Sábado, 14:00
UCB – Brasília/DF

Leões de Judá x Brasília Templários

> Leões quer vitória “maiúscula” contra Templários

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Santa Cruz Pirates x Cavalaria 2 de Julho

> Pirates vê jogo crucial contra Cavalaria na Arena Pernambuco

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Rio das Ostras/RJ

Macaé Oilers x Vasco Almirantes

Oielers estreia na elite do futebol americano nacional contra o tradicional Vasco.

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Ceará Caçadores

> Embalado e favorito, Espectros recebe Caçadores

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles x Paraná HP

Times se reencontram em clássico após semifinal estadual com vitória do HP.

Domingo, 14:30
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs x Santa Maria Soldiers

> Istepôs e Soldiers fazem duelo interestadual em estreia

Domingo, 14:30
Estádio 7 de Setembro – Gaspar/SC

Black Hawks x Timbó Rex

> Pela primeira vez na elite, Black Hawks recebe T-Rex

Domingo, 15:00
Arena das Dunas – Natal/RN

Bulls Potiguares x Recife Mariners

> Bulls recebe Mariners em volta à Arena das Dunas

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Norte /// 1ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Vingadores FA x Remo Lions

Região Norte estreia na BFA com reprise da final paraense, vencida há duas semanas pelo agora pentacampeão estadual, o Vingadores.

Domingo, 14:30
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos x Belém Titans

Lobos e Titans completam a rodada paraense da BFA Norte.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Pick Six Cup /// 1ª Semana

Domingo, 10:00
CECE Benedito de Lima – Jundiaí/SP

Corinthians Steamrollers x Caraguá Ghost Ships

Corinthians usa time de base em competição que agita o segundo semestre paulista.

Domingo, 14:00
CECE Benedito de Lima – Jundiaí/SP

Cajamar Hunters x Cruzeiro Guardians

Times voltam à Pick Six para ganhar experiência no cenário estadual do futebol americano.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here