Agenda FABR – 02 a 04 de Novembro

0
270

  BFA Playoffs

Sábado, 10:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Semifinal Sudeste: Tritões x América Locomotiva

> Locomotiva tenta quebrar tabu no Espírito Santo em jogo de playoffs contra o Tritões

> Turbinado e motivodo, favorito Rex recebe o perigoso Soldiers por vaga na final da Conferência Sul

> Contra o “mais temido do Brasil”, Reptiles tenta derrotar o invicto Galo por vaga na final da Conferência Sudeste

Sábado, 16:00
Almeidão – João Pessoa/PB

Final Nordeste: João Pessoa Espectros x Recife Mariners

Maiores rivais no Nordeste já se enfrentaram 14 vezes, com dez vitórias do favorito Espectros no retrospecto. Final da Conferência Nordeste leva à semifinal nacional, contra o campeão do Centro-Oeste.

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Semifinal Centro-Oeste: #2 Hornets x #3 Arsenal

Mato-grossenses criaram uma verdadeira rivalidade estadual, com o Hornets fazendo frente ao tradicional Arsenal. Só neste ano, já foram duas partidas e duas vitórias do time de Sorriso.

Domingo, 15:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Semifinal Sul: Coritiba Croco x Paraná HP

Clássico paranaense acontece pela terceira vez no ano e vale vaga na final da Conferência Sul. O HP é o desafiante contra o favorito Crocodiles.

xxxxxxxxx

> Confira a agenda dos playoffs da BFA 2018

  LIGA NACIONAL Playoffs

Sexta-Feira, 15:00
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Final Sul: Black Hawks x Porto Alegre Gorillas

Times realizam partida de mais alto nível técnico dos mata-mata da Liga Nacional.

Sexta-Feira, 17:00
Rondonópolis/MT

Final Centro-Oeste: Rondonópolis Hawks x Sinop Coyotes

Mato-grossenses fazem o tira-teima em um jogo equilibrado em Rondonópolis.

Sábado, 15:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Final Sudeste: Challengers FA x Macaé Oilers

Invicto no ano, Challengers joga em casa e corre perigo contra o experiente e forte time fluminense.

Sábado, 18:00
Mangueirão – Belém/PA

Final Norte: Vingadores x Manaus Cavaliers

Times do Norte jogam pela realidade de integrar de vez a região no calendário nacional do esporte.

> Confira os confrontos dos playoffs da Liga Nacional 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 5ª Semana

Domingo, 10:00
Hortolândia/SP

Piracicaba Cane Cutters x Inter de Limeira Tomahawk

Tomahawk tenta manter o ritmo após grande vitória contra a Ponte Preta.

Domingo, 14:00
Hortolândia/SP

Guarani Indians x Empyreo Leme Lizards

Animado, novato Indians encara o experiente Lizards na região de Campinas.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

  COPA MOGIANA 5ª Semana

Domingo, 10:00
Ginásio Champagnat – Franca/SP

Franca Carrascos x Araçatuba Touros

Novato Carrascos tenta a sorte contra um renascido Touros.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  TAÇA RIO 2ª Semana

Domingo,10:00
Angra/RJ

Nova Iguaçu FA x Big Riders FA

 

Domingo, 14:00
Angra/RJ

Septiba Captains x Delta Footballs

Segunda rodada da competição que agita o segundo semestre no Rio de Janeiro, dando espaço para novas iniciativas do esporte.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here