Agenda FABR – 7 a 9 de Setembro

Jogos importantes na luta pelos playoffs, tanto na BFA quanto na Liga Nacional. E mais Liga Nordeste e Copa Sul

0
269

  BFA 8ª Semana

Sábado, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores x Botafogo Reptiles

> Sob pressão, times fazem clássico em Olaria neste sábado

Sábado, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco da Gama Patriotas x Portuguesa FA

> Inédito “Clássico Lusitano” em clima de decisão 

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 10ª Semana

Domingo, 09:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Mooca Destroyers x Betim Bulldogs

 

Domingo, 10:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA x Palmeiras Locomotives

Palmeiras luta fora de casa contra o classificado e invicto em 2018, Challengers – são seis triunfos da equipe de Ribeirão neste ano.

Domingo, 14:00
Estádio do Expedicionário – Macaé/RJ

Macaé Oilers x Blaze FA

Oilers luta pela classificação aos playoffs contra o já eliminado Blaze.

Domingo, 14:00
Campo Nacional – Vila Velha/ES

Espírito Santo Black Knights x Volta Redonda Falcons

O caçula capixaba tenta sua primeira vitória na competição enfrentando os experientes fluminenses.

Domingo, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Paulo Monsters x Spartans Football

Monster faz jogo decisivo em busca da classificação contra o já eliminado Spartans.

Domingo, 16:00
Estádio da Colina – Manaus/AM

Lobos Guerreiros x North Lions

North Lions encara novato Lobos Guerreiras em busca de vitória importante rumo à busca pelos playoffs no Norte.

> Confira o regulamento da Liga Nacional

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE 4ª Semana

Domingo, 14:00
SESI Cambona – Maceió/AL

CSA Guerreiros x Santa Cruz Pirates

Favorito, Santa Cruz Pirates busca a terceira vitória na competição, jogando fora de casa.

Domingo, 15:00
Complexo Esportivo do SESI – Aracaju/SE

Sergipe Redentores x Recife Apaches

Sergipanos tentam a primeira vitória na competição, após duas derrotas.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  COPA SUL 4ª Semana

Domingo, 10:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Moon Howlers FA 14 x 36 HP Tigers

 

Sexta-feira, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Guardian Saints x Street Dogs FA

 

Sexta-feira, 14:30
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

Itajaí Dockers x Cruzeiro Lions

 

Domingo, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Bulls FA x Bulldogs FA

Times da região Sul se enfrentam na tradicional competição regional, que já está em sua sexta edição.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here