Placar FABR – 11 e 12 de Agosto

0
603

  BFA 4ª Semana

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva 21 x 14 Flamengo Imperadores

O time mineiro conseguiu seu segundo triunfo contra cariocas na BFA e assumiu a liderança do grupo leste na conferência sudeste.

>>> Locomotiva faz história e vence a primeira contra Imperadores

Sábado, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Paulo Storm 15 x 18 Vasco da Gama Patriotas

Em um jogo com duas viradas no placar, o time cruzmaltino venceu o Storm e conseguiu sua segunda vitória na competição.

>>> De virada, Vasco bate Storm em São Paulo

Sábado, 14:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Tritões FA 17 x 13 Botafogo Reptiles

Jogo emocionante entre cariocas e capixabas, terminou com a vitória do Tritões que mantém um ótimo retrospecto em partidas contra o Reptiles.

>>> Em clássico de viradas, Tritões derrota Botafogo em casa

Sábado, 19:30
Parque São Jorge – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers 10 x 36 Portuguesa FA

Portuguesa FA confirma favoritismo e vence Corinthians Steamrollers no Parque São Jorge.

>>> Matéria do jogo

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste
> Confira o Guia da Conferência Nordeste
> Confira o Guia da Conferência Sul
> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 6ª Semana

Sábado, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos 00 x 60 Vingadores FA

O Vingadores completou um ano sem perder, atropelou o Lobos e assumiu a liderança isolada do grupo B na Divisão Norte da Liga Nacional.

Sábado, 14:00
Estádio 19 de Outubro – Ijuí/RS

Ijuí Drones 52 x 14 Bento Gonçalves Snakes

Com seu ataque fazendo mais de 40 pontos pela segunda vez seguida, o time do noroeste gaúcho passou fácil pelo Snakes.

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Brown Spiders 08 x 12 Black Hawks

Pela primeira vez na história, Black Hawks e Brown Spiders se enfrentaram. O confronto foi equilibrado e terminou com os catarinenses levando a melhor e conquistando a segunda vitória na Liga Nacional.

Domingo, 11:00
C.E. Univ. Castelo Branco – Rio de Janeiro/RJ

Blaze FA 06 x 14 Pouso Alegre Gladiadores

O Blaze terminou o ano de 2017 invicto com 6 vitórias. Já em 2018, a maré mudou completamente e a equipe ainda não conseguiu vencer um jogo sequer. Desta vez, a derrota foi para o Gladiadores.

Domingo, 16:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Belém Titans 32 x 27 Remo Lions

Em uma partida movimentada, o Remo Lions esteve a frente o jogo todo, mas ao fim, de virada, o Belém Titans venceu  a segunda seguida e subiu para a segunda posição no grupo B da divisão Norte.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SUL 1ª Semana

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

HP Tigers 21 x 24 Guardian Saints

Pela chave araucária, o Guardian Saints virou pra cima do HP Tigers e estreou com vitória na Copa Sul.

Domingo, 14:30
Centro Esportivo Fanático – Campo Largo/PR

Street Dogs FA 14 x 28 Moon Howlers FA

No outro confronto entre paranaenses, o Street Dogs esboçou uma reação depois de estar perdendo por 22 a 00, mas não foi suficiente para evitar a derrota para o Moon Howlers.

Domingo, 14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators 00 x 45 Itajaí Dockers

O Itajaí Dockers confirmou o favoritismo e passou fácil pelo tradicional Joinville Gladiators, que voltou aos gramados depois de mais de 11 meses sem jogar uma partida oficial.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  LIGA NORDESTE 2ª Semana

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Apaches 08 x 00 Recife Vikings

O Recife Apaches se recuperou da derrota para o Maceió Marechais na estreia e contou com uma boa atuação da sua defesa para vencer o Vikings.

Domingo, 15:00
Estádio Municipal – Horizonte/CE

Roma Gladiadores 00 x 33 Carrancas FA

Carrancas FA venceu a segunda com facilidade, continua sem tomar pontos na Liga Nordeste e é líder isolado no grupo Norte.

Domingo, 15:00
SESI Cambona – Maceió/AL

CSA Guerreiros 00 – 24 Olinda Sharks

Sem conseguir pontuar na Liga Nordeste, o CSA Guerreiros sofreu a segunda derrota seguida, desta vez para o Olinda Sharks que se recuperou da derrota na estréia.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here