Agenda FABR – 11 e 12 de Agosto

A Conferência Sudeste da BFA volta ao campo neste fim de semana, além de ótimos jogos pela Liga Nacional e Nordeste. Copa Sul chega a sua sexta edição.

0
314

  BFA 4ª Semana

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x Flamengo Imperadores

Vitoriosos da primeira rodada medem força em partida que teve o mando trocado em acordo ambos.

> Prévia da partida

Sábado, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Paulo Storm x Vasco da Gama Patriotas

Vasco estreia na BFA contra um Storm embalado por uma difícil vitória em clássico

> Confira a prévia

Sábado, 14:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Vila Velha Tritões x Botafogo Reptiles

Clássico do futebol americano nacional acontece pela nona vez em nível nacional neste sábado.

> Saiba mais sobre Tritões x Botafogo

Sábado, 19:30
Parque São Jorge – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x Portuguesa FA

Corinthians quer usar a força de usa torcida em seu berço, o Parque São Jorge, contra o favoritismo da Portuguesa

> Prévia da partida

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Sudeste

> Confira o Guia da Conferência Nordeste

> Confira o Guia da Conferência Sul

> Confira o Guia da Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 6ª Semana

Sábado, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos x Vingadores FA

O novato Paysandu enfrenta o tetracampeão paraense em sua primeira participação em uma competição nacional.

Sábado, 14:00
Estádio 19 de Outubro – Ijuí/RS

Ijuí Drones x Bento Gonçalves Snakes

Embalado, o Drones recebe o duro Snakes em busca de mais um triunfo.

Sábado, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Brown Spiders x Black Hawks

Toda a tradição do Brown Spiders contra um dos times que mais mostra desenvolvimento tático, técnico e organizacional no Brasil – o Gaspar Black Hawks.

Domingo, 11:00
C.E. Univ. Castelo Branco – Rio de Janeiro/RJ

Blaze FA x Pouso Alegre Gladiadores

Times tentam recuperar a melhor forma de outrora em importante partida pela Liga Nacional.

Domingo, 16:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Belém Titans x Remo Lions

Mais um encontro entre um experiente time de Belém, o Titans, contra um nem tão experiente e associado a uma equipe de futebol (o Remo).

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA SUL 1ª Semana

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

HP Tigers x Guardian Saints

Encontro entre times de Curitiba que já tem experiência na mais tradicional competição regional do Brasil.

Domingo, 14:30
Centro Esportivo Fanático – Campo Largo/PR

Street Dogs FA x Moon Howlers FA

A grande Curitiba representada entre duas equipes que buscam experiência no cenário do esporte.

Domingo, 14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators x Itajaí Dockers

Um dos mais tradicionais times do Brasil, o Gladiators, recebe uma das ascendentes forças da região Sul, o Dockers.

> Confira a agenda e classificação da Copa Sul 2018

  LIGA NORDESTE 2ª Semana

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Apaches x Recife Vikings

Um encontro que mostra a força do crescimento do futebol americano na zona metropolitana da capital de Pernambuco.

Domingo, 15:00
Estádio Municipal – Horizonte/CE

Roma Gladiadores x Carrancas FA

Um grande desafio para o time pernambucano, que terá uma longa viagem até Fortaleza para mostrar que a espetacular vitória da primeira rodada não foi apenas um acaso.

Domingo, 15:00
SESI Cambona – Maceió/AL

CSA Guerreiros x Olinda Sharks

Vice-campeões da segunda divisão pernambucana do ano passado, o Sharks tentará impor sua maior experiência diante dos alagoanos.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here