Placar FABR – 28 e 29 de Julho

Serão 20 jogos pela BFA, Liga Nacional, Liga Nordeste, final do sul-mato-grossense e Pick Six Cup

0
1687

  BFA 2ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

São Paulo Storm 20 x 19 Corinthians Steamrollers

Em jogo emocionante, Storm leva a melhor no clássico paulistano.

Domingo, 14:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA 10 x 21 Flamengo Imperadores

Flamengo vira, assume o controle da partida e administra vantagem após lindos touchdowns de Tomás Gonçalves.

Domingo, 16:00
Arena Pantanal

Cuiabá Arsenal 06 x 24 Sorriso Hornets

No reencontro das equipes após a final do estadual, os sorrisenses vencem novamente.

> Leia a matéria e saiba como foi a partida na Arena Pantanal

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Guia da BFA – Conferência Sudeste

> Guia da BFA – Conferência Centro-Oeste

  LIGA NACIONAL 4ª Semana

Sábado, 16:00
SESI Clube do Trabalhador – Manaus/AM

Manaus Raptors 00 x 56 Manaus Cavaliers

O tradicional time de Manaus não deu nenhuma chance para o menos experiente.

Domingo, 08:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

São Paulo Monsters 13 x 06 Palmeiras Locomotives

Monsters confirma boa fase e impõe primeira derrota ao Palmeiras.

 

Domingo, 10:00
Uberabão – Uberaba/MG

Uberaba Zebus 00 x 34 Betim Bulldogs

Embalado, o Bulldogs não deu chances para os conterrâneos do triângulo mineiro.

Domingo, 14:00

Estádio Carlos Zamith – Manaus/AM

North Lions 10 x 00 Manaus Broncos

A rivalidade se acirra após a repetição das duas últimas finais estaduais terem sido vencidas pelo North Lions.

Domingo, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Spartans Football 21 x 41 Challengers FA

Embalado e invicto no ano, nem jogar longe de Ribeirão parece tirar a boa fase do Challengers

Domingo, 14:00
Campo do União – Silva Jardim/RJ

Dark Owls FA 40 x 07 Espírito Santo Black Knights

Com a bagagem de um campeonato carioca na temporada, o Owls não deu chances ao caçula.

Domingo, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas 45 x 00 Miners FA

O vice-campeão gaúcho mostrou sua técnica contra a tradicional equipe catarinense.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

  COPA DO BRASIL FEMININO 1ª Semana

Domingo, 11:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Spartans Football 06 x 12 Curitiba Silverhawks

As curitibanas viajaram e venceram fora de casa na abertura do Feminino.

> Confira a agenda e classificação da Copa do Brasil Feminino 2018

  LIGA NORDESTE 1ª Semana

Sábado, 14:30
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Pirates 38 x 07 Olinda Sharks

> Pirates estreia com o pé direito

> Saiba mais sobre o novo Santa Cruz Pirates

Domingo, 09:30
SESI Araçagi – São José de Ribamar/MA

São Luís Sharks 28 x 14 Roma Gladiadores

Os maranhenses vão ganhando experiência e um jeito vencedor na Liga Nordeste

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Recife Vikings 11 x 10 Sergipe Redentores

Encontro muito equilibrado em Pernambuco em mais um jogo no Estádio Grito da República.

Domingo, 15:00
Vila Olímpica Albano Franco – Maceió/AL

Maceió Marechais 39 x 21 Recife Apaches

Os algoanos usaram sua experiência para derrotar um forte time pernambucano

Domingo, 16:00
Lacerdão – Caruaru/PE

Caruaru Wolves 63 x 00 CSA Guerreiros

Placar impactante do time do interior de Pernambuco.

Domingo, 17:00
Estádio Paulo Coelho – Petrolina/PE

Carrancas FA 57 x 00 Arcoverde Templários

Uma partida muito esperada que terminou com uma vitória indubitável do time da casa.

> Confira a agenda e classificação da Liga Nordeste 2018

  CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE Finais

Domingo, 14:00
Pq. Isaac Cardoso Filho – Terenos/MS

Disputa 3º Lugar – Tenentes 07 x 32 Redlands

Os Redlands surpreenderam com uma vitória convincente.

Domingo, 18:00
Pq. Isaac Cardoso Filho – Terenos/MS

(Adiado) Morena Bowl – Predadores x Gravediggers

A partida foi adiada pela segunda vez – agora, por falta de jogadores do Gravediggers

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Sul-mato-grossense 2018

  PICK SIX CUP 1ª Semana

Domingo, 10:00
ESEFIC – Cruzeiro/SP

Caraguá Ghost Ship 14 x 19 São José Jets

Jets impõe maior categoria e vence time do litoral norte paulista

Domingo, 14:00
ESEFIC – Cruzeiro/SP

Cruzeiro Guardians 37 x 00 Jacareí Gators

Força no flag, Cruzeiro impões forte derrota ao Gators.

> Confira a agenda e classificação da Pick Six Cup 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here