Agenda FABR – 21 e 22 de Julho

0
398
Arte: Cesar Freitas / Salão Oval

  SPFL Final

Domingo, 14:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

Portuguesa FA x Rio Preto Weilers

Os invictos chegaram à final: na partida mais importante da história do Weilers, o time do interior desafia a atual bicampeã invicta, a Portuguesa FA.

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  BFA 1ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Presidente Vargas – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers x São José Istepôs

Partida marca a presença de vários jogadores que passaram tanto por um time quanto por outro.

> Confira prévia da partida

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x Botafogo Reptiles

> Botafogo estreia ex-NFL fora de casa

Sábado, 14:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Vila Velha Tritões x Galo Futebol Americano

No ano passado, o Tritões deu trabalho em Belo Horizonte, mas a vitória nos playoffs ficou mesmo com o elenco que vestia as cores do Cruzeiro na ocasião – 21 a 07.

> Prévia da partida

Sábado, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá x Brasília Templários

Dois times da capital federal com perfis bastante diferentes: enquanto o Leões de Judá contratou reforços, o Brasília Templários aposta em seus jovens jogadores.

> Confira a prévia da partida

Sábado, 17:00
Salvador Arena Club – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho x Recife Mariners

Um Cavalaria empolgado recebe um Mariners incerto de sua nova formação em partida que promete ser diferente da do ano passado, quando os recifenses venceram por 34 a 00.

Domingo, 14:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles x Paraná HP

O clássico paranaense marca a partida de maior nível técnico do final de semana de estreia da BFA, reprisando a final estadual, vencida pelo Croco por 26 a 03.

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Tropa Campina

> Times fazem história na Paraíba

Domingo, 14:00
Estádio Nogueirão – Mossoró/RN

UFERSA Petroleiros x Ceará Caçadores

> Petroleiros e Caçadores celebram retornos

Domingo, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x Juventude FA

O favorito Rex recebe o Juventude em Timbó, time contra o qual tem um forte retrospecto positivo: cinco jogos, cinco vitórias.

Domingo, 15:00
Arena das Dunas – Natal/RN

Bulls Potiguares x Natal Scorpions

> Arena das Dunas recebe clássico potiguar

> Confira a agenda e classificação da BFA 2018

> Confira o Guia da Conferência Nordeste

> Confira o Guia da Conferência Sul

  LIGA NACIONAL 3ª Semana

Sábado, 14:00
Centro Olímpico Vila Nasser – Campo Grande/MS

Operário Gravediggers x Goiânia Saints

Times estreiam na Liga Nacional: os donos da casa já com experiência em nacionais, enquanto os visitantes estreiam no FABR

Sábado, 14:00
Soc. Desp. Bandeirantes – São Bento do Sul/SC

Corupá Buffalos x Black Hawks

Times catarinenses retomam partida do estadual deste ano, quando os visitantes venceram em casa por 22 a 03.

Sábado, 14:30
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Belém Titans x Paysandu Lobos

O experiente Titans tenta se recuperar da derrota para o Vingadores na estreia contra o caçula Paysandu.

Domingo, 11:00
C.E. Univ. Castelo Branco – Rio de Janeiro/RJ

Blaze FA x Mooca Destroyers

Duro desafio para os visitantes paulistas no Rio de Janeiro, na estreia da Liga Nacional.

Domingo, 14:00
Viva da Cidade Operária – São Luís/MA

Tupinambás FA x Vingadores FA


> Confira a agenda e classificação da Liga Nacional 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here