Agenda FABR – 05 e 06 de Maio

Jogos decisivos no Paraná, clássico em Santa Catarina, vida ou morte para o Cruzeiro - isso e muito mais no resumo dos 13 jogos da semana

0
229

  SPFL 10ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

Santos Tsunami x Spartans Football

 

Domingo, 14:30
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

ABC Corsários All Blacks x Empyreo Leme Lizards

> Leia a matéria sobre a rodada dupla no ABC

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  CAMPEONATO MINEIRO 8ª Semana

Domingo, 10:00
CSU Amazonas – Contagem/MG

Inconfidentes FA x Cruzeiro Imperadores

Com o W.O. diante do Gladiadores, o Cruzeiro não pode pensar em derrota para o Inconfidentes se não quiser ficar de fora dos playoffs da competição.

Domingo, 14:00
Estádio Manduzão – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores x Betim Bulldogs

Com a vitória por W.O. contra o Cruzeiro, o Gladiadores busca sua segunda vitória e um dos melhores seeds dos playoffs jogando em casa.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Mineiro 2018

  CAMPEONATO PARANAENSE Wildcard

Sábado, 14:30
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

#4 Brown Spiders x #5 Francisco Beltrão Red Feet

Um encontro de responsabilidade para o time da capital e histórico para o Red Feet, que busca sua segunda semifinal em dois anos atuando no estadual.

Domingo, 14:30
Estádio Willie Davids – Maringá/PR

#3 Maringá Pyros x #6 União Snakes

Um time que revive seus melhores dias contra a grande surpresa do futebol americano nacional no primeiro semestre. Será que o Snakes conseguirá um resultado histórico e improvável em sua visita a Maringá?

> Confira o chaveamento dos playoffs do Campeonato Paranaense 2018

  CAMPEONATO CATARINENSE 6ª Semana

Sábado, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x Jaraguá Breakers

O reencontro de velhos rivais na busca por uma melhor colocação na briga pela semifinal do estadual. No ano passado, o Rex levou a melhor por 10 a 07.

Domingo, 14:30
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Black Hawks x São José Istepôs

Mesmo com a derrota para o Rex na estreia, o time de Gaspar está com o moral elevado para tentar surpreender o tradicional Istepôs.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Catarinense 2018

  CAMPEONATO GAÚCHO 10ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio 19 de Outubro – Ijuí/RS

Ijuí Drones x Cruzeiro Lions

Encontro de invictos e uma prova de fogo para o surpreendente Cruzeiro Lions na distante Ijuí.

Domingo, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Gravataí Spartans x Bulldogs FA

Um final de semana do Grupo B do Gauchão. Se no primeiro encontro estão os invictos, aqui a disputa é para ver quem vencerá sua primeira partida.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Gaúcho 2018

  CAMPEONATO PARAENSE 4ª Semana

Domingo, 10:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos x Legião FA

A vitória é tudo para o novato Paysandu, que ainda não triunfou, e o experiente Legião, que está com campanha negativa de 1-2 no estadual.

Domingo, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Remo Lions x Castanhal Yellow Blacks

A busca pela segunda vitória e uma campanha positiva é o que está em jogo nesta partida do estadual paraense.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Paraense 2018

  COPA NORDESTE Wildcard

Domingo, 15:00
Estadio Municipal – Patos/PB

Patos Red Dragons x São Bento Snakes

Os times paraibanos entram no cenário do futebol americano nacional da primeira fase da Liga Nordeste, a Copa Nordeste.

> Confira a agenda e chaveamento da Copa Nordeste 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here