Agenda FABR – 28 e 29 de Abril

São Paulo, Minas, Rio de Janeiro, Santa Catarina, Mato Grosso e Rio Grande do Sul são os estados onde os 15 jogos deste final de semana acontecem

0
196

  SPFL 9ª Semana

Sábado, 14:30
Pradão – Limeira/SP

Ocelots FA x Piracicaba Cane Cutters

Times buscam terceira vitória na competição em busca de uma das vagas do Grupo B para os playoffs

Sábado, 18:30
Pradão – Limeira/SP

Inter de Limeira Tomahawk x Ponte Preta Gorilas

Ainda invicto na competição, o Tomahawk recebe uma das força do interior na busca por uma das vagas para a próxima fase no Grupo A.

Domingo, 15:00
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Rio Preto Weilers x Corinthians Steamrollers

Os dois principais favoritos do Grupo B têm três jogos e três vitórias e o duelo dos invictos pode definir quem pode avançar de maneira antecipada para as semifinais.

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  SUPER COPA SÃO PAULO 2ª Semana

Sábado, 19:00
Adhemarzão – Araçatuba/SP

Araçatuba Touros x Barões de Ribeirão Preto

Time de Araçatuba volta ao cenário estadual do FA ao encarar os novatos de Ribeirão Preto.

Domingo, 10:00
Poliesportivo João do Pulo – São José dos Campos/SP

Sorocaba Vipers x Caraguá Ghost Ship

O tradicional Vipers recebe a equipe do literal norte do estado em busca da segunda vitória.

Domingo, 14:00
Poliesportivo João do Pulo – São José dos Campos/SP

São José Jets x Guarani Indians

Um jogo equilibrado em dois times novatos e bem estruturados do interior paulista.

> Confira a agenda e classificação da SPFL 2018

  CAMPEONATO CARIOCA 2ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Raulino de Oliveira – Volta Redonda/RJ

Dark Owls FA x Vasco da Gama Patriotas

Depois de uma estreia arrasadora, o Vasco Patriotas é favorito mais uma vez no carioca.

Domingo, 14:00
Estádio Raulino de Oliveira – Volta Redonda/RJ

Volta Redonda Falcons x Flamengo Imperadores

Depois de precisar da prorrogação para vencer na estreia, o Flamengo tem um novo jogo complicado pelo carioca, desta vez em Volta Redonda

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Carioca 2018

  CAMPEONATO MINEIRO 7ª Semanas

Sábado, 16:00
Campo do Juventus – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds x Piratas da Serra

Duas equipes que buscam experiência no cenário mineiro e que testam suas forças no mesmo nível.

Domingo, 10:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x Paraíso Miners

Favorito, o América Locomotiva recebe o time de São Sebastião do Paraíso na capital mineira em meio à indefinição quanto a permanência no campeonato de um de seus rivais ao título, o Cruzeiro.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Mineiro 2018

  CAMPEONATO CATARINENSE 5ª Semana

Sábado, 14:30
Clube do Santos – Tubarão/SC

Tubarão Predadores x Itajaí Dockers

O caçula Predadores tem uma difícil missão ao receber o bom time de Itajaí.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Catarinense 2018

  CAMPEONATO GAÚCHO 9ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Rio Pardo/RS

Santa Cruz Chacais x Viamão Raptors

O experiente Chacais é favorito em casa contra o Raptors.

Domingo, 13:30
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Porto Alegre Gorillas x Bento Gonçalves Snakes

s

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Gaúcho 2018

  CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 2ª Semana

Sábado, 17:00
Campo do Ginásio Ênio Pipino – Santa Carmem/MT

Galaxy Football x Cuiabá Arsenal

Bicampeão das duas primeiras edições, o Cuiabá Arsenal visita o Galaxy como favorito.

Domingo, 14:00
Campo do Bandeirantes – Lucas do Rio Verde/MT

Lucas do Rio Verde Jaguars x Sorriso Hornets

O campeão da última edição vai até Lucas do Rio Verde em busca de sua segunda vitória no Estadual.

> Confira a agenda e classificação do Campeonato Mato-grossense 2018

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here