Placar FABR – 09 e 10 de Novembro

Final Feminina da Liga BFA e da Conferência Sudeste do Acesso foram definidas neste final de semana

0
4055

BFA Acesso /// Semifinais Conferência Sudeste

Domingo, 10:00
Arena Frigoarnaldo – Contagem/MG

Contagem Inconfidentes 23 x 17 Independente Tomahawk

Em partida disputada, time da casa consegue suada vaga para a final da Conferência Sudeste contra favorito Rio Preto Weilers

Domingo, 14:00
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Rio Preto Weilers 31 x 00 Blaze FA

Sem dar chances aos cariocas, favorito Weilers avança para a final da Conferência Sudeste

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// Semifinais

Sábado, 14:00
Estádio Moça Bonita – Rio de Janeiro/RJ

Bangu Castores 28 x 00 América Big Riders

 

Domingo, 13:00
Estádio Chapadinha – Brasilândia/DF

Brasília Pilots 14 x 38 Curitiba Silverhawks

> Saiba como foi a passagem de Castores e Silverhawks para a final da Liga BFA Feminina

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Pick Six Cup /// Quartas de Finais

Domingo, 09:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Barueri Guardians 38 x 00 Tatuapé Monsters

Barueri Guardians não deu chances para o Monsters e continua invicto em 2019.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Bernardo Avengers 43 x 00 Tatuapé Black Panthers

Engrenado, Avengers não dá chances para o Panthers.

Domingo, 10:00
São Roque/SP

São Roque Fighters 06 x 20 São José Jets

Jets voam e abatem Fighters em partida disputada.

Domingo, 15:00
São Roque/SP

Mauá Vikings 00 x 07 Cruzeiro Guardians

Em jogo amarrado, jogadores do Vale do Paraíba levam a melhor sobre o time da Grande São Paulo.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
Uberlândia/MG

Uberlândia Lobos 33 x 00 Franca Carrascos

Tentando retomar os velhos tempos, time de Uberlândia joga bem contra paulistas e vence.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa RS /// 3ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Gravataí Spartans 33 x 13 Ijuí Drones

Spartans vence Drones e consegue primeira vitória na competição.

> Confira a agenda e os resultados da Copa RS 2019

Copa Oeste /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Estádio Pr. Aurélio Canzi – São Miguel do Oeste/SC

São Miguel Indians 53 x 00 Chapecó Badgers

Com mais experiência, Indians não dá chances para o estreante Badgers.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Oeste 2019