Agenda FABR – 23 e 24 de Novembro

Liga BFA Acesso tem finais e jogos decisivos neste final de semana, além da Copa Mogiana, Pick Six Cup, Taça Rio e Copa Ouro

0
4023

BFA Acesso /// Finais de Conferência

Domingo, 10:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Centro-Oeste: Brasília V8 x Goiânia Saints

Quem irá fazer parte da Liga BFA Elite, no lugar do Brasília Templários?

Domingo, 14:00
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Sudeste: Rio Preto Weilers x Contagem Inconfidentes

O invicto Weilers conseguirá confirmar o favoritismo e chegar à elite?

BFA Acesso /// Semifinais de Conferência

Sábado, 18:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Sul: Armada Lions x Canoas Bulls

Gaúchos medem força para ver quem chegará à final e terá a chance de subir para a forte Conferência Sul da Liga BFA Elite.

Domingo, 14:00
Campo União Capão Raso – Curitiba/PR

Sul: Brown Spiders x Porto Alegre Gorillas

Tradicional Brown Spiders joga todas as suas fichas contra o ascendente time de Porto Alegre para ter a chance de retornar à elite do esporte nacional.

Domingo, 14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Nordeste: Recife Apaches x São Luis Sharks

Uma das semifinais do nordeste, com os maranhenses sendo os únicos representantes que não são de Pernambuco entre os quatro melhores.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Pick Six Cup /// Semifinais

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Dr. Pitico – Sorocaba/SP

São Bernardo Avengers x Barueri Guardians

O invicto Guardians tem um desavio perigoso diante do organizado Avengers na semifinal da competição que agita o segundo semestre paulista.

Times do Vale do Paraíba tentam provar quem é o melhor da região em busca de uma vaga da final da Pick Six.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// Semifinais

Domingo, 09:30
Uberlândia/MG

Uberlândia Lobos x Monte Alto Rippers

Tradicional Lobos tenta retornar aos holofotes da elite do futebol americano nacional ganhando destaque em sua competição regional, diante de equipes empolgadas e bem organizadas.

Domingo, 11:00
Pirajuí/SP

Pirajuí Warriors x Franca Carrascos

Paulistas que levam o esporte para suas regiões buscam o primeiro título de suas histórias.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

 

Taça Rio /// Final

Domingo, 14:30
Louzadão – Mesquita/RJ

América Big Riders x Piratas de Copacabana

Competição que agita o segundo semestre carioca traz interessante jogo entre equipes que já desfilaram suas camisas em outros “carnavais”.

> Confira a agenda e os resultados da Taça Rio 2019

Copa Ouro /// 5ª Semana

Domingo, 14:00
Belo Horizonte/MG

Galo FA x Juiz de Fora Imperadores

Equipe de desenvolvimento do atual campeão nacional do esporte tem duro desafio diante do Imperadores, que busca retornar aos holofotes do esporte mineiro

> Confira a agenda e os resultados da Copa Ouro 2019