Agenda FABR – 09 e 10 de Novembro

Semifinais nacionais da BFA Feminina e da BFA Acesso no Sudeste são os destaques do final de semana agitado do #FABR

0
3892

BFA Acesso /// Semifinais Conferência Sudeste

Domingo, 10:00
Arena Frigoarnaldo – Contagem/MG

Contagem Inconfidentes x Independente Tomahawk

Grande desafio para os paulistas, que além da viagem, enfrentam o Inconfidentes em sua melhor fase.

Domingo, 14:00
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Rio Preto Weilers x Blaze FA

Favorito ao título da Conferência Sudeste, o Weilers recebe o embalado Blaze, do Rio de Janeiro.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// Semifinais

Sábado, 14:00
Estádio Moça Bonita – Rio de Janeiro/RJ

Bangu Castores x América Big Riders

As duas equipes cariocas medem forças e só sobrará uma na disputa do título nacional feminino.

Domingo, 13:00
Estádio Chapadinha – Brasilândia/DF

Brasília Pilots x Curitiba Silverhawks

Brasilienses recebem as campeãs paranaenses em partida de difícil prognóstico na luta por uma vaga na final nacional feminina.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Pick Six Cup /// Quartas de Finais

Domingo, 09:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Barueri Guardians x Tatuapé Monsters

Dez jogos de invencibilidade no ano para os campeões da SPFL Série Ouro e contando – um grande desafio para o Monsters.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Bernardo Avengers x Tatuapé Black Panthers

Invicto na Pic Six, Avengers é favorito contra o Black Panthers.

Domingo, 10:00
São Roque/SP

São Roque Fighters x São José Jets

Jets enfrenta os Fighters, equipe que protagonizou o único empate da competição até agora (contra o Corinthians Steamrollers).

Domingo, 15:00
São Roque/SP

Mauá Vikings x Cruzeiro Guardians

Guardians tenta embalar de vez contra o Vikings.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
Uberlândia/MG

Uberlândia Lobos x Franca Carrascos

Invictas, equipes tentam segundo triunfo na competição.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa RS /// 3ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Gravataí Spartans x Ijuí Drones

Equipes buscam primeira vitória na competição que agita o segundo semestre gaúcho.

> Confira a agenda e os resultados da Copa RS 2019

Copa Oeste /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Estádio Pr. Aurélio Canzi – São Miguel do Oeste/SC

São Miguel Indians x Chapecó Badgers

Mais experiente, Indians tentam segunda vitória na competição contra a nova equipe no cenário catarinense do FABR.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Oeste 2019