Placar FABR – 5 e 6 de Outubro

Em final de semana com vitórias de Vasco, Flamengo e Corinthians, o gigante foi o Campo Grande Predadores, que fez história pela Liga BFA.

0
2910

BFA Elite /// 14ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Olho do Furacão – Campo Grande/MS

Campo Grande Predadores 100 x 00 Brasília Templários

> Predadores abatem Templários com placar histórico na BFA

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers 28 x 12 Challengers FA

> Corinthians mantém tabu contra Challengers e ganha fôlego

Sábado, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes 07 x 42 Rondonópolis Hawks

> Hawks vence Coyotes na despedida das duas equipes da BFA 2019

Domingo, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores 40 x 00 Macaé Oilers

> Flamengo acelera no segundo tempo, vence e desespera Oilers

Domingo, 10:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva 10 x 09 São Paulo Storm

> Locomotiva vira no final, vence por um ponto e complica Storm

Domingo, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco Almirantes 35 x 13 Tritões FA

> Vasco vence, permanece invicto e briga por seed 1 contra Galo FA

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 13ª Semana

Sábado, 14:00
Centro Politécnico UFPR – Curitiba/PR

Brown Spiders 50 x 09 Canoas Bulls

Brown Spiders não dá chances aos gaúchos, permanece invicto rumo ao playoffs da Conferência Sul.

Sábado, 17:00
Estádio Paulo Coelho – Petrolina/PE

Carrancas FA 43 x 26 São Luís Sharks

Em clássico de invictos no Nordeste, o Carrancas derrotou os maranhenses e confirma condição de favorito para o acesso à Elite.

Domingo, 14:00
Nossa Senhora do Socorro/SE

Sergipe Redentores 13 x 14 Maceió Marechais

Em clássico de estados vizinhos, deu a tradição do Marechais por apenas um ponto.

Domingo, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores 00 x 13 Sorocaba Vipers

Depois de ser campeão do Gerais Bowl, o Gladiadores não venceu mais no ano.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters 27 x 23 Delta Football

Em partida muito disputada, o Monsters derrotou o favorito e até então invicto Delta, com as equipes avançando para os playoffs.

Melhor preparado, Saints consegue um triunfo contundente sobre candangos, a sua maior vitória em jogos oficiais.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 7ª Semana

Sábado, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Remo Lions 41 x 06 Paysandu Lobos

Confirmando favoritismo, Lions não deu chances para os Loboso em Belém.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

BFA Feminino /// 7ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Brasília Pilots 30 x 20 Portuguesa FA

Partida muito disputada, com vitória das candangas sobre as paulistas.

Domingo, 13:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Curitiba Silverhawks 27 x 00 America Big Riders

Campeãs paranaenses não deram chances para as cariocas em Curitiba

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Pick Six Cup /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Sorocaba/SP

São Roque Fighters 22 x 14 Orange Machine

Jogo disputado em Sorocaba, com vitória do time de São Roque.

Domingo, 14:00
Sorocaba/SP

Barueri Guardians 44 x 00 Corinthians Steamrollers

Guardians não deu chances para o time do Corinthians e continua a sua série invicta em 2019.

Domingo, 10:00
Rio Grande da Serra/SP

Werewolves Football 08 x 31 São Bernardo Avengers

Avengers retoma melhor forma e não dá chances para os lobisomens.

Domingo, 14:00
Rio Grande da Serra/SP

(Adiado) Vikings FA 07 x 00 Tatuapé Black Panthers

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 5ª Semana

Domingo, 11:00
Franca/SP

Franca Carrascos 33 x 17 Zebus Redwolves

Vitória dos paulistas contra os mineiros na Copa Mogiana.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa RS /// 1ª Semana

Sábado, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos 28 x 00 Ijuí Drones

Ximangos não deu bola para a maior experiência do Drones e venceu de forma contundente.

> Confira os resultados da Copa RS 2019

Copa Fronteira /// 5ª Semana

Domingo, 14:00
Campo da AKLP – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks 29 x 00 Campo Mourão Black Rams

No clássico dos Blacks, deu a experiência do time da fronteira.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Oeste /// 1ª Semana

Domingo, 14:30
Chapecó/SC

Chapecó Badgers 00 x 26 Erechim Coroados

Na estreia da competição do interior da região Sul, os estreantes gaúchos venceram os estreantes catarinenses.

> Confira os resultados da Copa Oeste 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here