Placar FABR – 26 e 27 de Outubro

Leões de Judá garante a última vaga os playoffs na Elite enquanto o Weilers continua firme na busca do título na Conferência Sudeste no Acesso da Liga BFA 2019

0
3466

BFA Elite /// 17ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Leões de Judá 22 – 21 Campo Grande Predadores

> Com fake field goal, Leões vira, vence e avança para os playoffs

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// Quartas de finais

> Favoritos tomam pontos pela primeira vez, mas avançam para a semifinal

Sábado, 15:00
Ipatingão – Ipatinga/MG

Tigres FA 21 x 37 Tomahawk FA

Grande vitória dos paulistas fora de casa, avançando para as semifinais, onde visitarão outro time mineiro – o Contagem Inconfidentes.

Domingo, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters 12 x 21 Blaze FA

Mesmo fora de casa, o time do Rio de Janeiro conseguiu uma vitória vital. Na semifinal, outra visita à São Paulo – agora, contra o campeão paulista Weilers.

Domingo, 15:00
Contagem/MG

Contagem Inconfidentes 33 x 13 Delta Football

O Inconfidente não deu muitas chances aos fluminenses do Delta e venceram. Agora, receberão na semifinal os paulista do Tomahawk.

> Confira os confrontos dos playoffs da BFA Acesso 2019

BFA Acesso /// 16ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Moon Howlers FA 00 x 28 Brown Spiders

O tradicional Brown Spiders não deu chances para o ascendente Moon Howlers.

Redentores consegue primeira vitória na competição.

Domingo, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

(Cancelado) Santa Cruz Chacais x Juventude FA

Devido ao campo alagado, partida foi cancelada.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 8ª Semana

Domingo, 13:00
CEPE – Manaus/AM

Manaus Broncos 06 x 03 Manaus Cavaliers

Com a vitória, o time do Broncos conseguiu o terceiro triunfo na melhor de cinco partidas e está na final da BFA Norte, a ser realizada no dia 30 de novembro. Remo Lions ou Vingadores estarão em Manaus para a disputa do título.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Copa Mogiana /// 7ª Semana

 

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa Sul /// 6ª Semana

Sábado, 15:00
Estádio Camilo Mussi – Itajaí/SC

Itajaí Almirantes 29 x 06 Bulldogs FA

Em grande vitória contra atuais vice-campeões gaúchos, time de Itajaí coloca-se como favorito ao título.

Domingo, 14:00
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators 07 x 18 Brusque Football

Gladiators continua acumulando infortúnios em 2019.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Sul 2019

Pick Six Cup /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
São Roque/SP

Orange Machine 00 x 06 Cajamar Hunters

Vitória do Cajamar Hunters por apenas uma posse de bola.

Domingo, 14:00
São Roque/SP

São Roque Fighters 07 x 07 Corinthians Steamrollers

Um dos raros empates na temporada 2019.

Domingo, 10:00
São Bernardo do Campo/SP

Vikings FA 07 x 26 Werewolves Football

Werewolves confirma boa fase em vitória contundente.

Domingo, 14:00
São Bernardo do Campo/SP

São Bernardo Avengers 51 x 06 Tatuapé Black Panthers

Avengers atropela e volta a mostrar bom futebol americano.

Barueri Guardians continua invicto no ano, após mais uma boa vitória.

Vitória da equipes da casa contra o time do litoral norte paulista.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

Taça Rio /// 3ª Semana

Uma partida eletrizante com diferença de apenas dois pontos para o Big Riders.

> Confira a agenda e os resultados da Taça Rio 2019

Copa Ouro /// 3ª Semana

Domingo, 14:00
Belo Horizonte/MG

Golden Lions 00 x 21 Galo Futebol Americano

Mais uma vitória do time de desenvolvimento do Galo FA.

Domingo, 14:00
Campo da Faefid – Juiz de Fora/MG

Juiz de Fora Imperadores 29 x 00 América Locomotiva

Voltando a seus melhores dias, Imperadores derrota o desenvolvimento do Locomotiva.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Ouro 2019

Copa Fronteira /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Cascavel/PR

Cascavel Olympians 10 x 06 Curitiba Lions

Jogo disputado, com vitória do time de casa e derrota da equipe da capital paranaense.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Oeste /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Erechim/RS

Erechim Coroados 06 x 14 São Miguel Indians

Mais experiente, Indians derrota o novato Coroados em partida disputada.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Oeste 2019