Placar FABR – 19 e 20 de Outubro

Em jogos que definiram os playoffs no Sudeste e no Sul e com o Mariners e Espectros já na final da Conferência Nordeste, só falta uma vaga para ser definida no mata-mata da Elite do FABR

0
3178

BFA Elite /// Semifinal de Conferência

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Semifinal NE: #1 Mariners 33 x 00 #4 Bulls

> Mariners passa por Bulls e recebe Espectros na final nordestina

> Confira os confrontos dos playoffs da BFA 2019

BFA Elite /// 16ª Semana

Sábado, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Storm 13 x 20 Tritões FA

> Com elenco reduzido, Tritões derrota Storm e chega aos playoffs

Sábado, 15:00
Várzea Grande/MT

Cuiabá Arsenal 07 x 06 Sorriso Hornets

> Arsenal volta a derrotar algoz e fica com o primeiro lugar do Grupo Oeste da Conferência Centro-Oeste.

Domingo, 10:00
Estádio Presidente Vargas – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers 09 x 00 Jaraguá Breakers

> Com time misto, Soldiers vence Breakers em Santa Maria

Domingo, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores 34 x 00 Challengers FA

> Em partida em que já não tinha mais chances de playoffs, Flamengo dá bonita vitória à torcida

Domingo, 10:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA 42 x 07 Macaé Oilers

> Portuguesa acelera, derrota rebaixado Oilers e pega Vasco nos playoffs

Domingo, 10:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva 00 x 28 Galo Futebol Americano

> Galo é o “Rei do Bairro” e recebe Tritões nos playoffs

Domingo, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco Almirantes 31 x 06 Corinthians Steamrollers

> Rodando elenco, Vasco vence Corinthians e chega invicto aos playoffs

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 15ª Semana

Domingo, 10:00
SESI Barra do Ceará – Fortaleza/CE

Roma Gladiadores 00 x 29 Recife Apaches

Apaches continua invicto na BFA Acesso e avança para os playoffs.

Wolves vence e é um dos três invictos dos playoffs da BFA Acesso no Nordeste.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Copa Mogiana /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Pirajuí/SP

Prudente Thunders 25 x 00 Sertãozinho Bullcaners

Sem o mesmo desempenho da campanha campeão, Bullcaners perder mais uma.

Domingo, 14:00
Pirajuí/SP

Pirajuí Golden Warriors 33 x 06 Monte Alto Rippers

Time estreante consegue mais uma boa vitória na competição.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa Sul /// 5ª Semana

Sábado, 15:00
Estádio Edmundo Feix – Venâncio Aires/RS

Bulldogs FA 52 x 00 Bugios Indaial

Vice-campeão gaúcho não deu chances para o time catarinense.

Domingo, 09:30
Campo Largo/PR

Street Dogs FA 00 x 10 Guarapuava DarkWolves

Boa vitória dos visitantes na Grande Curitiba.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Cornélio Procópio/PR

Wolves UTFP-CP 13 x 41 Guardian Saints

Mais experiente, Saints não deu chances para o estreante.

Domingo, 14:30
Associação Haco – Blumenau/SC

Blumenau Vikings 21 x 00 Joinville Gladiators

Tradicional, Gladiators segue em má fase em 2019.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Sul 2019

Copa RS /// 2ª Semana

Domingo, 14:30
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos 30 x 00 Gravataí Spartans

Mais uma vitória contundente do Ximangos na Copa RS.

> Confira a agenda e os resultados da Copa RS 2019