Placar FABR – 12 e 13 de Outubro

Fim de semana de jogos decisivos no futebol americano nacional, com o primeiro confronto de playoff como destaque - em partida disputada, o Espectros derrotou o Caçadores e está na final da Conferência Nordeste da Liga BFA 2019

0
2985

BFA Elite /// Semifinal de Conferência

Domingo, 15:00
Almeidão – João Pessoa/PB

Semifinal NE: #2 Espectros 10 x 07 #3 Caçadores

> Espectros vira sobre Caçadores e avança para final do Nordeste

> Confira os confrontos dos playoffs da BFA 2019

BFA Elite /// 15ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Tubarões do Cerrado 38 x 08 Leões de Judá

> Tubarões derrota Leões de novo e garante seed 1 dos playoffs

Sábado, 14:30
Estádio João Marcatto – Jaraguá do Sul/SC

Jaraguá Breakers 12 x 00 São José Istepôs

> No jogo do rebaixamento, Breakers vence Istepôs e se mantém na Elite

Sábado, 14:30
Estádio 7 de Setembro – Gaspar/SC

Black Hawks 07 x 14 Santa Maria Soldiers

> Soldiers vence duelo defensivo e segue na briga por seed #1

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Paraná HP 13 x 37 Timbó Rex

> Rex vence HP e garante seed 1 da Conferência Sul

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 14ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas 18 x 20 Armada Lions

Em partida muito disputada, Armada leva a melhor sobre o Gorillas e permanece invicto rumo aos playoffs.

Sábado, 14:00
C.E. Univ. Castelo Branco – Rio de Janeiro/RJ

Blaze FA 42 x 17 Nova Serrana Forgeds

Blaze vence e avança para os playoffs no Sudeste, encarando o Tatuapé Monsters.

Sábado, 17:00
Pradão – Limeira/SP

Tomahawk FA 00 x 49 Rio Preto Weilers

> Weilers avança e continua sem tomar pontos; confira matéria com os playoffs do Sudeste

Domingo, 08:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Mooca Destroyers 07 x 34 Spartans Football

Em partida sem efeito para o campeonato, Spartans derrota Mooca jogando em casa.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 8ª Semana

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Panthers 00 x 52 Bangu Castores

Confirmando sua posição de favorito, Castores vence para continuar invicto rumo aos playoffs.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Copa Fronteira /// 5ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Curitiba Lions 00 x 30 Francisco Beltrão Red Feet

Grande vitória do Red Feet jogando na capital paranaense.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Fronteira 2019

Pick Six Cup /// 7ª Semana

Domingo, 11:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São José Jets 48 x 00 Cajamar Hunters

Maiúscula vitória do time do Vale do Paraíba, que continua invicto após três partidas.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters 28 x 20 ABC Corsários

Time de desenvolvimento do Monsters derrotou o tradicional Corsários, que continua sem vencer no ano.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

Taça Rio /// 2ª Semana

Domingo, 14:30
Louzadão – Mesquita/RJ

Piratas de Copacabana 14 x 12 Nova Iguaçu FA

Jogo disputado, em que o time que trouxe o nome do tradicional Carioca Bowl saiu vencedor.

> Confira os resultados da Taça Rio 2019

Copa Ouro /// 2ª Semana

No clássico entre os times de desenvolvimento, o favorito Galo derrotou o rival.

> Confira os resultados da Copa Ouro 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here