Agenda FABR – 5 e 6 de Outubro

Jogos decisivos na BFA Elite, Acesso e Feminina, enquanto a Copa Oeste surge para ser mais um torneio de segundo semestre que fomenta o FABR pelo mais diversos cantos do Brasil

0
2611

BFA Elite /// 14ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Olho do Furacão – Campo Grande/MS

Campo Grande Predadores x Brasília Templários

> Predadores busca resultado positivo em busca de remota chance de playoffs.

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x Challengers FA

> Um tabu de oito jogos a ser quebrado pelo Challengers, enquanto o Corinthians tenta fugir da ameaça do rebaixamento

Sábado, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes x Rondonópolis Hawks

> Sem chances de playoffs, times cumprem tabela no Grupo-Oeste da Conferência Centro-Oeste

Domingo, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores x Macaé Oilers

> Em jogo de equipes do Rio, times tentam afastar a possibilidade de rebaixamento com um triunfo contra os conterrâneos.

Domingo, 10:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x São Paulo Storm

> Storm busca milagre dos playoffs contra um Locomotiva em curva descendente.

Domingo, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco Almirantes x Tritões FA

> Grande confronto entre equipes tradicionais e de alto nível técnico na Conferência Sudeste.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 13ª Semana

Sábado, 14:00
Centro Politécnico UFPR – Curitiba/PR

Brown Spiders x Canoas Bulls

Vivendo bons momentos técnicos e invictas, equipes buscam vitória na luta pelos playoffs.

Sábado, 17:00
Estádio Paulo Coelho – Petrolina/PE

Carrancas FA x São Luís Sharks

São Luis Sharks vive teste de foto contra favorito e atual vice-campeão Carrancas.

Domingo, 14:00
Nossa Senhora do Socorro/SE

Sergipe Redentores x Maceió Marechais

Sem vitórias após rodada inaugural, times de estados vizinhos tentam primeiro triunfo na competição.

Domingo, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores x Sorocaba Vipers

Em má fase, times buscam primeira vitória para não deixar a competição sem sequer um triunfo após quatro partidas.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters x Delta Football

Fora de casa, favorito Delta busca quarto triunfo na competição, visitante o embalado Monsters.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 7ª Semana

Sábado, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Remo Lions x Paysandu Lobos

Ainda invicto, Remo Lions é favorito contra o Paysandu Lobos.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

BFA Feminino /// 7ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Brasília Pilots x Portuguesa FA

Em confronto de duas boas equipes, paulistas tem grande desafio no Planalto Central.

Domingo, 13:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Curitiba Silverhawks x America Big Riders

Aspirantes ao título, equipes fazem jogo de alto nível técnico no Paraná.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Pick Six Cup /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Sorocaba/SP

São Roque Fighters x Orange Machine

Equipes entram em ação em busca de desenvolvimento no segundo semestre paulista.

Domingo, 14:00
Sorocaba/SP

Barueri Guardians x Corinthians Steamrollers

Ainda invicto na temporada 2019, Guardians recebe time de desenvolvimento do Corinthians.

Domingo, 10:00
Rio Grande da Serra/SP

Werewolves Football x São Bernardo Avengers

Avengers visita o embalado Werewolves em jogo de invictos.

Domingo, 14:00
Rio Grande da Serra/SP

Vikings FA x Tatuapé Black Panthers

Times buscam segundo triunfo após boa estreia na competição.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 5ª Semana

Domingo, 11:00
Franca/SP

Franca Carrascos x Zebus Redwolves

Carrascos estreiam na competição contra o Zebus, que perdeu na estreia.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa RS /// 1ª Semana

Sábado, 14:00
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos x Ijuí Drones

Favorito, Drones visita Carlos Barbosa na estreia da rodada da Copa RS.

> Confira os resultados da Copa RS 2019

Copa Fronteira /// 5ª Semana

Domingo, 14:00
Campo da AKLP – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks x Campo Mourão Black Rams

Blacks tentam o primeiro triunfo na competição, que já vem marcando história no FABR.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Oeste /// 1ª Semana

Domingo, 14:30
Chapecó/SC

Chapecó Badgers x Erechim Coroados

Nova competição que une times do Oeste dos estados de Santa Catarina e Rio Grande do Sul

> Confira os resultados da Copa Oeste 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here