Agenda FABR – 26 e 27 de Outubro

Playoffs é a palavra-chave: disputa da última vaga na Elite e decisões já nas quartas-de-final da Conferência Sudeste do Acesso

0
3202

BFA Elite /// 17ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Leões de Judá x Campo Grande Predadores

> Leões e Predadores disputam última vaga dos playoffs

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// Quartas de finais

Invicto e favorito, Weilers pega o inexperiente time capixaba, na melhor fase de sua história

Sábado, 15:00
Ipatingão – Ipatinga/MG

Tigres FA x Tomahawk FA

Paulistas têm longa viagem para decidir se avançam na competição nacional.

Domingo, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters x Blaze FA

Em busca de afirmação no cenário nacional, Paulistas recebem competitivo time carioca

Domingo, 15:00
Contagem/MG

Contagem Inconfidentes x Delta Football

Mineiros são desafiados em casa pelo perigoso Delta Football

> Confira os confrontos dos playoffs da BFA Acesso 2019

BFA Acesso /// 16ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Moon Howlers FA x Brown Spiders

Teste de fogo do ascendente Moon Howlers diante do tradicionalíssimo Brown Spiders.

Domingo, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais x Juventude FA

Tradicionais times gaúchos buscam melhor momento com uma vitória.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 8ª Semana

Domingo, 13:00
CEPE – Manaus/AM

Manaus Broncos x Manaus Cavaliers

Na disputa de melhor de cinco partidas em busca da final da BFA Norte, está 2 a 1 para o Broncos, que, se vencer, atingirá o objetivo.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Copa Mogiana /// 7ª Semana

Times tentam manter a invencibilidade na Conferência A da competição regional entre mineiros e paulistas.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa Sul /// 6ª Semana

Sábado, 15:00
Estádio Camilo Mussi – Itajaí/SC

Itajaí Almirantes x Bulldogs FA

Jogo de alto nível técnico na competição regional, contra o experiente time catarinense e o atual vice-campeão gaúcho.

Domingo, 14:00
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators x Brusque Football

Tradicional Gladiators tenta vitória contra ascendente Brusque.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Sul 2019

Pick Six Cup /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
São Roque/SP

Orange Machine x Cajamar Hunters

xxxxxxxxxxxxxxx

Domingo, 14:00
São Roque/SP

São Roque Fighters x Corinthians Steamrollers

Time de desenvolvimento do Corinthians Steamrollers quer voltar a vencer na Pick Six.

Domingo, 10:00
São Bernardo do Campo/SP

Vikings FA x Werewolves Football

Em bom momento, equipes buscam mais uma vitória.

Domingo, 14:00
São Bernardo do Campo/SP

São Bernardo Avengers x Tatuapé Black Panthers

Invicto, organizado Avengers é favorito contra o Panthers.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Ouro /// 3ª Semana

Domingo, 14:00
Belo Horizonte/MG

Golden Lions x Galo Futebol Americano

Time de desenvolvimento do Campeão Brasileiro encara a recém-criada equipe do Lions

Domingo, 14:00
Campo da Faefid – Juiz de Fora/MG

Juiz de Fora Imperadores x América Locomotiva

Tentando voltar aos melhores dias, Imperadores encara o time de desenvolvimento do atual vice-campeão mineiro.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Ouro 2019

Copa Fronteira /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Cascavel/PR

Cascavel Olympians x Curitiba Lions

Lions tem longa viagem para encarar o Olympians.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Oeste /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Erechim/RS

Erechim Coroados x São Miguel Indians

Mais experiente, Indians é favorito na partida no interior do Rio Grande do Sul

> Confira a agenda e os resultados da Copa Oeste 2019