Agenda FABR – 19 e 20 de Outubro

Fim de semana com semifinal de Conferência Nordeste entre Mariners e Bulls e mais jogos decisivos para definir playoffs na Elite; Brasília Templários e Tropa Campina desistem da competição nacional

0
3033

BFA Elite /// Semifinal de Conferência

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Semifinal NE: #1 Mariners x #4 Bulls

> Único invicto no Nordeste, Mariners é favorito para a semifinal contra o Bulls, enquanto Espectros aguarda vencedor

> Confira os confrontos dos playoffs da BFA 2019

BFA Elite /// 16ª Semana

Sábado, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Storm x Tritões FA

> Tritões quer a vitória para carimbar de vez passaporte para os playoffs

Sábado, 15:00
Várzea Grande/MT

Cuiabá Arsenal x Sorriso Hornets

> Clássico do Mato Grosso vale primeiro lugar do Grupo Oeste nos playoffs da Conferência Centro-Oeste

Domingo, 10:00
Estádio Presidente Vargas – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers x Jaraguá Breakers

> Em jogo sem efeito para a classificação final da Conferência, Soldiers e Breakers se enfrentam no Rio Grande do Sul

Domingo, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Flamengo Imperadores x Challengers FA

> Equipes tentam a improvável classificação para a próxima fase em partida de duas equipes com campanhas parecidas

Domingo, 10:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA x Macaé Oilers

> Enquanto o Macaé Oilers tenta a vitória para tentar fugir do rebaixamento, a Portuguesa quer garantir o seed 3 dos playoffs da Conferência.

Domingo, 10:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x Galo Futebol Americano

> O título do “Rei do Bairro” está jogo neste clássico mineiro

Domingo, 14:30
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco Almirantes x Corinthians Steamrollers

> Vasco quer a vitória para tentar brigar pelo seed 1 da Conferência, enquanto o Corinthians tenta um milagre para garantir ficar de fora do rebaixamento.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 15ª Semana

Domingo, 10:00
SESI Barra do Ceará – Fortaleza/CE

Roma Gladiadores x Recife Apaches

Sem vitórias, o Roma Gladiadores tentará atrapalhar a campanha invicta dos visitantes.

Domingo, 10:00
São Luís/MA

São Luís Sharks x Tropa Campina (W.O.)

Após o abandono anunciado pelo Brasília Templários na Elite, Tropa é a segunda desistência neste final de semana.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Copa Mogiana /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Pirajuí/SP

Prudente Thunders x Sertãozinho Bullcaners

Atual campeão, time de Sertãozinho ainda não venceu após dois jogos.

Domingo, 14:00
Pirajuí/SP

Pirajuí Golden Warriors x Monte Alto Rippers

O líder Rippers, invicto e com duas vitórias, visita o bom estreante time de Pirajuí.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa Sul /// 5ª Semana

Sábado, 15:00
Estádio Edmundo Feix – Venâncio Aires/RS

Bulldogs FA x Bugios Indaial

Bulldogs estreia na sétima edição da competição regional mais tradicional do Brasil.

Domingo, 09:30
Campo Largo/PR

Street Dogs FA x Guarapuava DarkWolves

Times buscam segundo triunfo em suas terceiras partidas na competição.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Cornélio Procópio/PR

Wolves UTFP-CP x Guardian Saints

Estreante Wolves tenta sua primeira vitória, jogando contra o invicto Saints.

Domingo, 14:30
Associação Haco – Blumenau/SC

Blumenau Vikings x Joinville Gladiators

Tradicional Gladiatores estreia na competição contra conterrâneo catarinense.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Sul 2019

Copa RS /// 2ª Semana

Domingo, 14:30
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos x Gravataí Spartans

Spartans estreia visitando o embalado Ximangos pela Copa RS.

> Confira a agenda e os resultados da Copa RS 2019