Agenda FABR – 12 e 13 de Outubro

Fim de semana de jogos decisivos no futebol americano nacional, com o primeiro confronto de playoff como destaque. Quem avançará: Espectros ou Caçadores?

0
2789

BFA Elite /// Semifinal de Conferência

Domingo, 15:00
Almeidão – João Pessoa/PB

Semifinal NE: #2 Espectros x #3 Caçadores

> Após sofrer maior derrota de sua história para o Mariners, Espectros recebe o perigoso Caçadores em jogo de tudo ou nada

> Confira os confrontos dos playoffs da BFA 2019

BFA Elite /// 15ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Tubarões do Cerrado x Leões de Judá

> Embalado, Tubarões enfrenta um Leões de Judá melhor preparado do que no último confronto.

Sábado, 14:30
Estádio João Marcatto – Jaraguá do Sul/SC

Jaraguá Breakers x São José Istepôs

> Em playoff ao contrário, catarinenses tentam empurrar o outro para o Acesso em 2020.

Sábado, 14:30
Estádio 7 de Setembro – Gaspar/SC

Black Hawks x Santa Maria Soldiers

> Nova elite do futebol americano da região Sul, times lutam por melhor posição no seed dos playoffs.

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Paraná HP x Timbó Rex

> Após virada histórica contra o Soldiers, Rex visita o campeão paranaense.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 14ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas x Armada Lions

Invicto, Armada encara Gorillas em luta por melhor seed nos playoffs.

Sábado, 14:00
C.E. Univ. Castelo Branco – Rio de Janeiro/RJ

Blaze FA x Nova Serrana Forgeds

Jogo vale muito para definir forças de tabela e classificados para os playoffs.

 

Sábado, 17:00
Pradão – Limeira/SP

Tomahawk FA x Rio Preto Weilers

Favorito e invicto, Weilers visita o segundo colocado de seu grupo, o Tomahawk.

Domingo, 08:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Mooca Destroyers x Spartans Football

Sem chances de classificação, tradicionais times paulistanos brigam para não ficarem em último de seu grupo na competição.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 8ª Semana

 

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Panthers x Bangu Castores

Já classificadas para os playoffs, cariocas do Castores terminam temporada regular contra as paulistas do Panthers, já sem chances de avançar.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Copa Fronteira /// 2ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Curitiba Lions x Francisco Beltrão Red Feet

Times buscam segundo triunfo na competição após boas estreias.

Pick Six Cup /// 7ª Semana

Domingo, 11:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São José Jets x Cajamar Hunters

Com duas vitórias, Jets expõe favoritismo diante do Hunters, que perdeu suas duas partidas.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters x ABC Corsários

Time de desenvolvimento do Monsters tenta primeira vitória, assim como o tradicional Corsários.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

Taça Rio /// 2ª Semana

Domingo, 14:30
Louzadão – Mesquita/RJ

Piratas de Copacabana x Nova Iguaçu FA

Competição de desenvolvimento do segundo semestre carioca agita a Baixada Fluminense.

> Confira os resultados da Taça Rio 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here