Placar FABR – 31 de agosto e 01 de setembro

No final de semana com 11 jogos da BFA Elite, os amantes do esporte foram presenteados com grandes partidas, de João Pessoa a Timbó.

0
2125

BFA Elite /// 10ª Semana

Sábado, 13:30
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva 07 x 44 Vasco Almirantes

> Vasco tira Locomotiva dos trilhos e vence em Minas

Sábado, 14:00
Estádio Gileno de Carli – Cabo de Sto. Agostinho/PE

Cavalaria 2 de Julho 06 x 43 Recife Mariners

> Mariners derrota Cavalaria e vence quarta partida na BFA

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Paraná HP 03 x 11 Black Hawks

> Black Hawks confirma a boa fase e vence Paraná HP em Curitiba

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Rio das Ostras/RJ

Macaé Oilers 12 x 16 Challengers FA

> Challengers vence batalha de novatos na casa do Macaé Oilers

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Storm 00 x 42 Portuguesa FA

> Portuguesa derrota Storm em sábado de Domingues

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets 21 x 20 Rondonópolis Hawks

> Hornets vira no fim e vence Hawks por um ponto

Sábado, 18:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo Futebol Americano 25 x 03 Flamengo Imperadores

> Galo não dá chances ao Flamengo e vence mais uma

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros 52 x 21 Ceará Caçadores

> Em show de Heron e Jonatha, Espectros derrota Caçadores

Domingo, 14:00
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex 19 x 14 Coritiba Crocodiles

> Em partida hipnotizante, Rex segura Crocodiles e vence em Timbó

Domingo, 14:30
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Tubarões do Cerrado 84 x 00 Brasília Templários

> Tubarões bate recorde de pontos da BFA e derrota Templários

Domingo, 16:00
Arena Pantanal – Cuiabá/MT

Cuiabá Arsenal 27 x 00 Sinop Coyotes

> De volta à Arena, Arsenal consegue maior vitória do ano

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 8ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Brasília V8 26 x 07 Goiânia Saints

Mais experiente, V8 consegue importante vitória sobre o Saints.

Domingo, 14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Fortaleza Tritões 10 x 08 Roma Gladiadores

Na batalha “dos outros times de Fortaleza”, deu o campeão da Copa Nordeste do ano passado.

Domingo, 15:00
Contagem/MG

Contagem Inconfidentes 41 x 33 Blaze FA

Grande jogo entre mineiros e cariocas, com os donos da casa provando que estão em boa fase.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 4ª Semana

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Curitiba Silverhawks 34 x 00 Cold Killers

Na reedição da final do Paranaense feminino, as campeãs levaram a melhor mais uma vez.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

BFA Norte /// 4ª Semana

Domingo, 09:00
Vila Olímpica – Manaus/AM

Manaus Cavaliers 13 x 00 Manaus Broncos

Depois da desistência dos outros três times de Manaus da competição, os que restaram disputarão uma melhor de 5. Com a vitória do Cavaliers, o placar está em 1 a 1.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Copa Fronteira /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Estádio Ninho da Cobra – Cascavel/PR

Cascavel Olympians 13 x 08 Foz do Iguaçu Black Sharks

Grande disputa de duas equipes das principais cidades próximas à Tríplice Fronteira, com vitória dos anfitriões.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here