Placar FABR – 21 e 22 de setembro

Vasco derrota Flamengo no jogo destaque da rodada da Liga BFA 2019. Saiba todos os detalhes do fim de semana do FABR

0
2486

BFA Elite /// 12ª Semana

Sábado, 14:00
UCB – Brasília/DF

Brasília Templários 00 x 50 Leões de Judá

> Leões confirma favoritismo em show ofensivo contra Templários

Sábado, 14:00
Estádio Olho do Furacão – Campo Grande/MS

Campo Grande Predadores 14 x 49 Tubarões Do Cerrado

> Tubarões derrota Predadores e continua invicto

Domingo, 10:00
Estádio do Sumaré – Cachoeiro de Itapemirim/ES

Tritões FA 43 x 14 América Locomotiva

> Tritões vence e fica mais perto dos playoffs

Domingo, 11:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco Almirantes 21 x 10 Flamengo Imperadores

> Vasco passa por prova de fogo e vence clássico

Domingo, 17:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets 20 x 05 Sinop Coyotes

Hornets vence e garantes classificação para os playoffs.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 11ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Armada Lions 30 x 00 Moon Howlers FA

Armada confirma favoritismo em casa contra o ascendente Moon Howlers.

Domingo, 10:00
Centro Esportivo da Vila Gabriel – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers 00 x 24 Tomahawk FA

Tomahawk derruba Vipers para mais uma vitória na competição.

Domingo, 14:00
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Rio Preto Weilers 52 x 00 Pouso Alegre Gladiadores

Favorito ao título do Sudeste, Weilers vence com facilidade o instável Gladiadores.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters 21 x 19 Mooca Destroyers

No clássico dos bairros da Zona Leste na Zona Sul, o Tatuapé levou a melhor.

Domingo, 14:00
Lacerdão – Caruaru/PE

Caruaru Wolves 60 x 00 Mariners Development

Aspirante ao título no Acesso nordestino, Wolves não deu chances para o time de desenvolvimento do Mariners.

Domingo, 14:00
Farroupilha/RS

Juventude FA 10 x 28 Porto Alegre Gorillas

O Juventude tentou, mas o Gorillas impôs seu melhor jogo e derrotou a equipe de Caxias do Sul.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Copa Sul /// 4ª Semana

Sábado, 15:00
Estádio Camilo Mussi – Itajaí/SC

(Adiado) Itajaí Almirantes x Bulldogs FA

 

Domingo, 14:00
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

(Adiado) Joinville Gladiators x Brusque Football

 

Domingo, 14:00
Campo Municipal – Guarapuava/PR

Guarapuava DarkWolves 32 x 14 Wolves UTFP-CP

No “Clássico dos Lobos”, o mais experiente levou a melhor.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Copa Fronteira /// 4ª Semana

Domingo, 00:00
Foz do Iguaçu/PR

(Adiado) Foz do Iguaçu Black Sharks x Campo Mourão Black Rams

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Mogiana /// 4ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Monte Alto/SP

Monte Alto Rippers 49 x 08 Sertãozinho Bullcaners

Grande vitória do Rippers sobre o atual campeão da competição.

Domingo, 10:00
Pirajuí/SP

Pirajuí Golden Warriors 10 x 15 Prudente Thunders

Novato time de Pirajuí não teve a mesma sorte da estreia e saiu derrotado.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa Ouro /// 1ª Semana

Domingo, 10:00
Campo da Faefid – Juiz de Fora/MG

Juiz de Fora Imperadores 56 x 00 Golden Lions

Grande retorno do Imperadores aos gramados após a participação no Campeonato Mineiro no 1º semestre.

> Confira os resultados da Copa Ouro 2019

Taça Rio /// 1ª Semana

Domingo, 14:30
Louzadão – Mesquita/RJ

América Big Riders 09 x 07 Piratas de Copacabana

Partida disputada entre os participantes do carioca deste ano e equipe mais conhecida pelas participações no Carioca Bowl.

> Confira os resultados da Taça Rio 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here