Placar FABR – 14 e 15 de setembro

Final de semana cheio de jogos, com 11 pela BFA Elite, onde o Espectros continua a mostrar muita ofensividade e categoria para posicionar-se como favorito ao título nacional

0
2439

BFA Elite /// 11ª Semana

Sábado, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Recife Mariners 35 x 06 Cavalaria 2 de Julho

> Mariners continua invicto e encara clássico contra Espectros na última rodada da fase regular

Sábado, 14:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Rondonópolis Hawks 21 x 24 Cuiabá Arsenal

> Mais um jogo equilibrado no Grupo Oeste da Conferência Centro-Oeste, que classificou o Arsenal para os playoffs.

Sábado, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers 14 x 16 São Paulo Storm

> Muita garra e coração do Storm, que virou após sair atrás por 14 a 00 no primeiro quarto.

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Rio das Ostras/RJ

Macaé Oilers 07 x 39 Galo Futebol Americano

> Galo vence mais uma e bate recorde de vitórias do FABR forma incontestável (ou quase)

Sábado, 14:30
Estádio João Marcatto – Jaraguá do Sul/SC

Jaraguá Breakers 06 x 14 Paraná HP

> HP vence em Santa Catarina e garante classificação para os playoffs

Domingo, 10:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA 14 x 42 Portuguesa FA

> Portuguesa vence a quarta seguida e reforça posição de postulante à final de Conferência.

Domingo, 14:00
Estádio 7 de Setembro – Gaspar/SC

Black Hawks 07 x 34 Coritiba Crocodiles

> Croco faz camisa pesar e derrota sensação da temporada

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Santa Cruz Pirates 20 x 14 UFERSA Petroleiros

> Pirates vence em casa, continua com esperanças e complica Petroleiros

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros 65 x 07 Bulls Potiguares

> Em mais um show de pura ofensividade e estilo, Espectros firma posição como favorito ao título da Liga BFA.

Domingo, 14:00
Indaial/SC

Timbó Rex 11 x 03 São José Istepôs

> Rex derrota Istepôs em Timbó e tira rival dos playoffs da BFA

Domingo, 15:00
SESI – Natal/RN

Natal Scorpions 00 X 55 Ceará Caçadores

> Caçadores faz treino de luxo em Natal e afunda equipe potiguar para perto da divisão de Acesso em 2020

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 10ª Semana

Sábado, 14:00
Campo Frei Ambrósio – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds 16 x 33 Palmeiras Locomotives

Paulistas conseguem maiúscula vitória fora de casa para reforçar boa fase.

Domingo, 10:00
Ipatingão – Ipatinga/MG

Tigres FA 27 x 20 Espírito Santo Black Knights

Jogo disputado, com primeira vitória dos mineiros na competição.

Domingo, 10:00
Clube dos Coroados – Valença/RJ

Delta Football 21 x 07 Spartans Football

Fluminenses confirmam favoritismo sobre paulistas e continuam invictos na competição.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 5ª Semana

Domingo, 13:30
C. E. Miécimo da Silva – Rio de Janeiro/RJ

Bangu Castores 30 x 12 Brasília Pilots

Fora de casa, candangas não conseguiram fazer frente à força das cariocas, que venceram mais uma na competição.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

BFA Norte /// 5ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Remo Lions 30 x 07 Belém Titans

Remo Lions impõe categoria e continua invicto na BFA.

Domingo, 09:00
São Luís/MA

Tupinambás FA 00 x 43 Vingadores FA

Vingadores acelera para obter mais uma vitória e confirmar favoritismo.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Copa Sul /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Croco Stadium – Curitiba/PR

Guardian Saints 30 x 00 Street Dogs FA

Ao contrário do esperado, confronto em Curitiba não foi equilibrado.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Copa Fronteira /// 3ª Semana

Domingo, 14:00
Francisco Beltrão/PR

Francisco Beltrão Red Feet 09 x 03 Cascavel Olympians

Anfitriões vencem partida disputada, em busca de bicampeonato da competição.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Pick Six Cup /// 5ª Semana

Domingo, 10:00
São José dos Campos/SP

Caraguá Ghost Ships 25 x 00 Tatuapé Monsters

Time do litoral não toma conhecimento de equipe da capital e vence de forma segura.

Domingo, 14:00
São José dos Campos/SP

São José Jets 09 x 00 Cruzeiro Guardians

Partida disputada, com vitória apertada dos donos da casa.

Domingo, 10:00
Itapetininga/SP

São Roque Fighters 40 x 00 Cajamar Hunters

Time de São Roque não toma conhecimento de equipe da Grande São Paulo.

Domingo, 14:00
Itapetininga/SP

Orange Machine 00 x 35 Barueri Guardians

Guardians confirma favoritismo e continua invicto em 2019.

Domingo, 10:00
Rio Grande da Serra/SP

Vikings FA 06 x 07 São Bernardo Avengers

Vikigs complica jogo para o favorito Avengers, que saiu com a vitória.

Domingo, 14:00
Rio Grande da Serra/SP

Werewolves Football 22 x 17 ABC Corsários

Corsários continua sem vencer em 2019, após desistir da SPFL no primeiro semestre.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here