Agenda FABR – 21 e 22 de setembro

Vasco e Flamengo são o destaque de mais um final de semana em que o futebol americano agita o Brasil de ponta a ponta

0
2290

BFA Elite /// 12ª Semana

Sábado, 14:00
UCB – Brasília/DF

Brasília Templários x Leões de Judá

> Leões de Judá joga em Brasília como favorito contra o Templários em busca de vaga nos playoffs.

Sábado, 14:00
Estádio Olho do Furacão – Campo Grande/MS

Campo Grande Predadores x Tubarões Do Cerrado

> Tubarões vai ao Mato Grosso do Sul para garantir vaga para a próxima fase e manter invencibilidade.

Domingo, 10:00
Estádio do Sumaré – Cachoeiro de Itapemirim/ES

Tritões FA x América Locomotiva

> Jogo define rumos para equipes: Tritões pode ficar bem próximo dos playoffs, enquanto Locomotiva tenta não ver suas chances ficarem reduzidas à matemática.

Domingo, 11:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco Almirantes x Flamengo Imperadores

> Clássico carioca tem repetição na competição nacional após final estadual bastante disputada, vencida pelos vascaínos.

Domingo, 17:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets x Sinop Coyotes

Coyotes tenta primeira vitória na competição contra o favorito Hornets.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 11ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Armada Lions x Moon Howlers FA

Favoritos, gaúchos recebem ascendente time paranaense.

Domingo, 10:00
Centro Esportivo da Vila Gabriel – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers x Tomahawk FA

Equipes do interior paulista buscam vitória para tentar proximidade dos playoffs.

Domingo, 14:00
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Rio Preto Weilers x Pouso Alegre Gladiadores

Favorito ao título do Sudeste, Weilers recebe o agora instável Gladiadores.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tatuapé Monsters x Mooca Destroyers

Clássico entre tradicionais bairros paulistanos da Zona Leste, disputado na Zona Sul.

Domingo, 14:00
Lacerdão – Caruaru/PE

Caruaru Wolves x Mariners Development

Equipe de desenvolvimento do Mariners pega um dos aspirantes ao título no Nordeste.

Domingo, 14:00
Farroupilha/RS

Juventude FA x Porto Alegre Gorillas

Juventude tenta melhorar seu desempenho na competição diante da equipe da capital gaúcha.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Copa Sul /// 4ª Semana

Sábado, 15:00
Estádio Camilo Mussi – Itajaí/SC

Itajaí Almirantes x Bulldogs FA

Equipes de força em seus estados fazem jogo disputado em Santa Catarina.

Domingo, 14:00
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators x Brusque Football

Tradicional time de Joinville recebe o caçula Brusque.

Domingo, 14:00
Campo Municipal – Guarapuava/PR

Guarapuava DarkWolves x Wolves UTFP-CP

“Clássico” dos lobos no interior do Paraná.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Copa Fronteira /// 4ª Semana

Domingo, 00:00
Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks x Campo Mourão Black Rams

Tubarões lutam por vitória à beira das Cataratas do Iguaçú.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Mogiana /// 4ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Monte Alto/SP

Monte Alto Rippers x Sertãozinho Bullcaners

Times que já foram campeões da competição lutam por vitória na fase regular.

Domingo, 10:00
Pirajuí/SP

Pirajuí Golden Warriors x Prudente Thunders

Novato Pirajuí busca mais uma vitória, desta vez contra o Thunders.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

Copa Ouro /// 1ª Semana

Domingo, 10:00
Campo da Faefid – Juiz de Fora/MG

Juiz de Fora Imperadores x Golden Lions

Imperadores busca retorno aos bons tempos contra novato Golden Lions.

> Confira os resultados da Copa Ouro 2019

Taça Rio /// 1ª Semana

Domingo, 14:30
Louzadão – Mesquita/RJ

América Big Riders x Piratas de Copacabana

Cariocas também tem sua competição de desenvolvimento do segundo semestre, para fomentar o esporte.

> Confira os resultados da Taça Rio 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here