Agenda FABR – 14 e 15 de setembro

0
2178

BFA Elite /// 11ª Semana

Sábado, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Recife Mariners x Cavalaria 2 de Julho

> Mariners e Cavalaria vivem replay glamouroso na Arena Pernambuco

Sábado, 14:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Rondonópolis Hawks x Cuiabá Arsenal

Hawks e Arsenal brigam em disputa acirrada na luta pelos playoffs.

Sábado, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x São Paulo Storm

Times paulistas lutam pela primeira vitória na BFA 2019.

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Rio das Ostras/RJ

Macaé Oilers x Galo Futebol Americano

> De olho em recorde polêmico, Galo visita o caçula Oilers

Sábado, 14:30
Estádio João Marcatto – Jaraguá do Sul/SC

Jaraguá Breakers x Paraná HP

> De volta a mítico estádio, Breakers recebe o campeão paranaense

Domingo, 10:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA x Portuguesa FA

> Paulistas medem forças na quente Ribeirão Preto

Domingo, 14:00
Estádio 7 de Setembro – Gaspar/SC

Black Hawks x Coritiba Crocodiles

Surpresa da temporada, Black Hawks para fazer história ao eliminar chances de playoffs do maior campeão do esporte nacional.

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Santa Cruz Pirates x UFERSA Petroleiros

Pernambucanos buscam primeira vitória para ficar longe da divisão de Acesso no Nordeste. Já potiguares, em casa, querem afastar em definitivo a possibilidade.

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Bulls Potiguares

Campeão da Conferência e favorito, Espectros recebe o perigoso Bulls.

Domingo, 14:00
Indaial/SC

Timbó Rex x São José Istepôs

Velhos rivais repetem na competição nacional a final dos últimos cinco estaduais catarinenses.

Domingo, 15:00
SESI – Natal/RN

Natal Scorpions x Ceará Caçadores

Favorito mesmo fora de casa, cearenses são favoritos contra potiguares, que ainda não venceram na competição.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 10ª Semana

Sábado, 14:00
Campo Frei Ambrósio – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds x Palmeiras Locomotives

Palmeiras tem difícil missão fora de casa em longa viagem.

Domingo, 10:00
Ipatingão – Ipatinga/MG

Tigres FA x Espírito Santo Black Knights

Embalados, visitantes tentam a segunda vitória em sua história diante do Tigres.

Domingo, 10:00
Clube dos Coroados – Valença/RJ

Delta Football x Spartans Football

Spartans tem difícil tarefa ao visitar o favorito Delta no Rio.

Domingo, 14:00
A definir

Tropa Campina x Carrancas FA

Partida entre Tropa Campina e Carrancas ainda está sem local definido.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 5ª Semana

Domingo, 13:30
C. E. Miécimo da Silva – Rio de Janeiro/RJ

Bangu Castores x Brasília Pilots

Equipes experientes no cenário nacional feminino fazem jogo de difícil prognóstico.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

BFA Norte /// 5ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Remo Lions x Belém Titans

Invicto, Remo Lions encara o tradicional Titans.

Domingo, 09:00
São Luís/MA

Tupinambás FA x Vingadores FA

Maranhenses tem missão difícil ao receber o pentacampeão paraense.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Copa Sul /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Croco Stadium – Curitiba/PR

Guardian Saints x Street Dogs FA

Uma das sensações da temporada do estadual paranaense, o Street Dogs terá uma tarefa difícil pela frente neste domingo.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Copa Fronteira /// 3ª Semana

Domingo, 14:00
Francisco Beltrão/PR

Francisco Beltrão Red Feet x Cascavel Olympians

Equipes agitam a tríplice fronteira, mostrando que o futebol americano está em todos os lugares.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Pick Six Cup /// 5ª Semana

Domingo, 10:00
São José dos Campos/SP

Caraguá Ghost Ships x Tatuapé Monsters

Promessa de jogo disputado na abertura da rodada em São José dos Campos.

Domingo, 14:00
São José dos Campos/SP

São José Jets x Cruzeiro Guardians

Donos da casa não terão vida fácil contra seus vizinhos do Vale do Paraíba.

Domingo, 10:00
Itapetininga/SP

São Roque Fighters x Cajamar Hunters

Times tentam se destacar na competição que agita o segundo semestre paulista.

Domingo, 14:00
Itapetininga/SP

Orange Machine x Barueri Guardians

Sensação campeã invicta da SPFL (Série Ouro), Guardians é favoritos contra os laranjas.

Domingo, 10:00
Rio Grande da Serra/SP

Vikings FA x São Bernardo Avengers

Entre os times da grande São Paulo, o Avengers tenta recuperar aura de favorito que não conseguiu cumprir na SPFL Série Ouro.

Domingo, 14:00
Rio Grande da Serra/SP

Werewolves Football x ABC Corsários

Uma equipe nova e outra tradicional: o Corsários fará sua camisa pesar contra os novatos?

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here