Placar FABR – 3 e 4 de Agosto

Bulls e Rex são os grandes vencedores dos clássicos do Rio Grande do Norte e Santa Catarina, respectivamente. Confira mais sobre o final de semana do FABR em nosso resumo especial

2
1612

BFA Elite /// 6ª Semana

Sábado, 14:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Tritões FA 28 x 23 Macaé Oilers

> Entre pick sixes e grandes corridas, Tritões vencem os Oilers em casa

Sábado, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex 50 x 00 Jaraguá Breakers

> Rex passa fácil pelo Breakers e se reencontra com a vitória

Sábado, 17:00
Estadio Municipal Jhonatas Enéas do Carmo – Santo Amaro/BA

Cavalaria 2 de Julho 00 x 30 João Pessoa Espectros

> Espectros doma Cavalaria e volta com vitória da Bahia

Domingo, 14:00
SESI – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers 41 x 10 Paraná HP

> Usando disciplina tática e precisão, Soldiers deslancha e vence duelo de campeõe estaduais.

Domingo, 14:30
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs 07 x 27 Coritiba Crocodiles

> Croco acelera no último quarto da partida para derrotar o Istepôs pela nona vez na história.

Domingo, 15:00
SESI – Natal/RN

Natal Scorpions 03 x 66 Bulls Potiguares

> Em atuação impressionante, Bulls vence mais uma vez o rival da cidade e retoma moral após derrota em casa para o Mariners.

Domingo, 16:00
Estádio Nogueirão – Mossoró/RN

UFERSA Petroleiros 10 x 51 Ceará Caçadores

> Com dupla americana, Caçadores vence novamente Petroleiros

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Feminino /// 2ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Brasília Pilots 40 x 00 São Paulo Panthers

 

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Spartans Football 00 x 39 Curitiba Silverhawks

> Pilots e Silverhawks derrotam paulistas em Campeonato Brasileiro Feminino

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

BFA Acesso /// 4ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais 06 x 19 Brown Spiders

Brown Spiders consegue grande vitória fora de casa e desponta como favorito na Conferência Sul do acesso.

Sábado, 17:00
Pradão – Limeira/SP

Tomahawk FA 14 x 31 Mooca Destroyers

Mooca consegue grande vitória para elevar o moral da equipe

Domingo, 10:00
Arena Esportiva – Volta Redonda/RJ

Delta Football 14 x 00 Pouso Alegre Gladiadores

Fluminenses surpreendem ao zerar campeões do Gerais Bowl em Volta Redonda.

Domingo, 11:00
Campo do União – Silva Jardim/RJ

Dark Owls FA 00 x 12 Palmeiras Locomotives

Com plano de jogo bem executivado, Palmeiras viaja para Rio e volta com importante vitória na bagagem.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Spartans Football 26 x 00 Tatuapé Monsters

Spartans consegue maior vitória do ano e frustra estreia do head coach do Monsters, Vini Menezes.

Domingo, 14:30
Teixeirão – S. J. do Rio Preto/SP

Rio Preto Weilers 39 x 00 Sorocaba Vipers

Weilers segue embalado após título da SPFL e arranca como favorito na Conferência Sudeste da BFA Acesso.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos 14 x 00 Tupinambás FA

Lobos confirma favoritismo em casa e derrota maranhenses.

Domingo, 14:30
Estádio Abelardo Conduru – Belém/PA

Belém Titans 02 x 33 Vingadores FA

KC Frost, que saiu da aposentadoria pela quarta vez, estreou pelo Vingadores e ajudou a equipe a conseguir a primeira vitória na BFA.

Domingo, 15:00
Estádio Álvaro Maranhão – Iranduba/AM

Manaus Broncos 13 x 05 Manaus Cavaliers

De virada, Broncos estreia com triunfo na competição nacional pela divisão Amazonas – que teve duas baixas com as saídas de North Lions e Amazon Black Hawks.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

2 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here