Placar FABR – 24 e 25 de Agosto

Com a Conferência Nordeste em foco, Caçadores e Mariners cumpriram o prometido e fizeram o jogo da rodada

0
1848

BFA Elite /// 9ª Semana

> Com segundo tempo perfeito, Tritões derrota Corinthians no Espírito Santo

Sábado, 17:00
Estádio de Pituaçu – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho 40 x 00 Natal Scorpions

> Na casa nova, Cavalaria não dá chances para potiguares

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Santa Cruz Pirates 00 x 52 João Pessoa Espectros

> Espectros cumpre papel de favorito e vence na Arena Pernambuco

Domingo, 15:00
Estádio de Atletismo da Unifor – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores 34 x 36 Recife Mariners

> Em jogo para ficar na memória, Mariners vence por apenas dois pontos em Fortaleza

Domingo, 16:00
Vila Olímpica – Macaíba/RN

Bulls Potiguares 21 x 15 UFERSA Petroleiros

> Petroleiros dificulta, mas vitória acabou ficando com o favorito Bulls

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 7ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Canoas Bulls 29 x 06 Santa Cruz Chacais

Bulls mostra que está em melhor fase e derrota tradicional Chacais

Sábado, 14:00
Campo do Grêmio São Luiz – Farroupilha/RS

Juventude FA 00 x 54 Armada Lions

Vindo da elite em 2018, Juventude terá que melhorar muito para retomar o seu posto.

Domingo, 09:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Recife Apaches 18 x 06 Maceió Marechais

Apaches mostra força e derrota tradicional Marechais.

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Vila Gabriel – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers 08 x 12 Tatuapé Monsters

Em partida equilibrada, tradicional Vipers não conseguiu derrotar Monsters em casa.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Spartans Football 00 x 21 Rio Preto Weilers

Weilers confirma favoritismo e vence mais uma na BFA Acesso.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Panthers 00 x 25 Portuguesa FA

> Portuguesa derrota Panthers e vence a primeira no nacional

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Copa Sul /// 2ª Semana

Sábado, 14:30
Parque Municipal Jorge Hardt – Indaial/SC

Bugios Indaial 12 x 34 Itajaí Almirantes

Em jogo de duas equipes em busca de experiência, o novato Almirantes foi melhor.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Cornélio Procópio/PR

Wolves UTFP-CP 00 x 33 Street Dogs FA

Mais experiente, Street Dogs derrota novato Wolves.

Domingo, 14:30
SESI – Brusque/SC

Brusque Football 10 x 26 Blumenau Vikings

Com um pouco mais de experiência, Vikings derrota Brusque na tradicional competição regional sulina.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Copa Fronteira /// 1ª Semana

Longe de casa, Lions rugiu e vencer o novato Rams.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Mogiana /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Prudentão – Presidente Prudente/SP

Prudente Thunders 00 x 14 Monte Alto Rippers

Mesmo fora de casa, Rippers mostrou melhor aproveitamento para vencer

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here