Placar FABR – 17 e 18 de Agosto

Viradas na BFA Elite, fluminenses vencendo em São Paulo na BFA Acesso e rodada da Pick Six Cup são os destaques do fim de semana

0
1892

BFA Elite /// 8ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles 00 x 03 Santa Maria Soldiers

> Três segundos, três pontos e terceira vitória do Soldiers

Sábado, 14:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Rondonópolis Hawks 25 x 22 Sorriso Hornets

> Com três viradas e em um kickoff, Hawks vence Hornets pela primeira vez

Sábado, 14:30
Estádio Municipal – Schoroeder/SC

Jaraguá Breakers 14 x 33 Black Hawks

> Black Hawks vira em cima do Breakers e mantém invencibilidade

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Storm 00 x 37 Vasco Almirantes

> Vasco não dá chances para Storm e vence em São Paulo

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Paraná HP 09 x 07 São José Istepôs

> HP vence em casa e complica Istepôs na Liga BFA

Sábado, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes 17 x 24 Cuiabá Arsenal

Arsenal vence e tudo fica embolado no Grupo Oeste da Conferência Centro-Oeste.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 6ª Semana

Sábado, 14:00
Ipatingão – Ipatinga/MG

Ipatinga Tigres 13 x 47 Contagem Inconfidentes

Grande vitória fora de casa do Inconfidentes em cima do Ipatinga.

Sábado, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores 02 x 33 Tomahawk FA

Sem KC Frost (que jogou o estadual mineiro e agora está no Vingadores), o Gladiadores conhece sua segunda derrota na competição nacional.

Sábado, 14:00
Campo Frei Ambrósio – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds 20 x 19 Betim Bulldogs

Partida cumpriu o que prometeu: um jogo de difícil prognóstico, disputado e de vantagem mínima.

Sábado, 19:00
GDR 7 de Setembro – São Paulo/SP

Mooca Destroyers 14 x 20 Delta Football

Partida disputada entre as duas equipes que haviam vencido na primeira rodada: e, mesmo fora de casa, os fluminenses venceram.

Domingo, 11:00
Clube de Campo do Palmeiras – São Paulo/SP

Palmeiras Locomotives 22 x 32 Blaze FA

Nova partida entre paulistas e fluminenses em São Paulo e nova vitória dos visitantes.

Domingo, 14:00
Campo Nacional – Vila Velha/ES

ES Black Knights 34 x 07 Dark Owls FA

Em resultado histórico, Black Knights consegue sua primeira vitória em competições nacionais.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 3ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Vingadores FA 53 x 06 Paysandu Lobos

Mais uma grande vitória do Vingadores, que estreou com derrota na competição.

Domingo, 10:00
Estádio Guioberto Alves – São Luís/MA

Tupinambás FA 00 x 47 Remo Lions

O invicto Remo Lions cumpriu o esperado: confirmou o favoritismo no Maranhão.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Pick Six Cup /// 4ª Semana

Domingo, 09:30
Pq. Municipal Nosso Recanto – Ferraz de Vasconcelos/SP

Barueri Guardians 32 x 06 São Roque Fighters

Guardians, campeão da SPFL Sério Ouro, continua invicto no ano de 2019.

Domingo, 13:30
Pq. Municipal Nosso Recanto – Ferraz de Vasconcelos/SP

Corinthians Steamrollers 27 x 06 Orange Machine

O time de desenvolvimento do Corinthians consegue uma grande vitória na competição.

Domingo, 10:00
CEMUG – Caraguatatuba/SP

Cruzeiro Guardians 39 x 00 Tatuapé Monsters

Força do Vale do Paraíba, Guardians não deu chances para os paulistanos.

Domingo, 14:00
CEMUG – Caraguatatuba/SP

Caraguá Ghost Ships 06 x 35 São José Jets

Donos da casa não conseguiram fazer frente ao semifinalista da SPFL Série Ouro, o Jets.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here