Placar FABR – 10 e 11 de Agosto

Clássicos em Recife e no DF pela BFA Elite, com os azuis Mariners e Tubarões vencendo; além das estreias das Copas Sul e Mogiana, marcaram o final de semana do FABR

1
1684

BFA Elite /// 7ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Olho do Furacão – Campo Grande/MS

(Adiado) Campo Grande Predadores x Brasília Templários

> Mais um ônibus que não consegue terminar a viagem em tempo e acaba adiando uma partida da Liga BFA.

Sábado, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá 02 x 46 Tubarões Do Cerrado

> Em mais uma tarde inspirada do quarterback Jordan Moore, o Tubarões do Cerrado não deu chance alguma ao Leões de Judá.

Sábado, 15:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA 07 x 38 Galo Futebol Americano

> Challengers resiste, mas Galo sai com mais uma vitória

Sábado, 19:30
Parque São Jorge – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers 20 x 28 América Locomotiva

> América impede virada do Corinthians e vence primeira na BFA

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Recife Mariners 28 x 07 Santa Cruz Pirates

> Mais um Clássico dos Mares, mais uma vitória do lado azul da cidade do Recife.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 5ª Semana

Sábado, 09:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões De Judá B 14 x 20 Brasília V8

Na preliminar, pela BFA Acesso, o Leões de Judá também foi derrotado por outro time do DF, o Brasília V8.

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas 07 x 24 Canoas Bulls

Bulls consegue uma impactante vitória contra o Gorillas, em jogo entre duas forças gaúchas.

Domingo, 09:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Mariners Development 02 x 46 Caruaru Wolves

Se o time principal foi bem no Clássico, o desenvolvimento do Mariners acabou sucumbindo ao time do interior de Pernambuco.

Domingo, 09:30
SESI Barra do Ceará – Fortaleza/CE

Roma Gladiadores 00 x 44 São Luís Sharks

Mesmo fora de casa, o Sharks cumpriu o seu papel de favorito com maestria e venceu em Fortaleza.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Copa Nordeste /// Final

Sábado, 18:00
Joia da Princesa – Feira de Santana/BA

Santana Red Bulls 25 – 14 Bulls Potiguares 2

Depois do vice-campeonato no ano passado, o Red Bulls venceu novamente jogando em casa e estará na BFA Acesso em 2020.

> Confira os resultados da Copa Nordeste 2019

Copa Sul /// 1ª Semana

Domingo, 09:30
Croco Stadium – Curitiba/PR

Guardian Saints 37 x 00 Guarapuava DarkWolves

Equipe da capital conseguiu uma vitória contundente contra o também paranaense DarkWolves. Confira o compacto.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Pick Six Cup /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Itaquera – São Paulo/SP (Mapa)

Tatuapé Black Panthers 06 x 32 Werewolves Football

Werewolves mostraram força contra o Black Panthers, em estreia em grande estilo.

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Itaquera – São Paulo/SP (Mapa)

ABC Corsários 00 x 52 São Bernardo Avengers

Grande vitória do Avengers, que deixou o Corsários ainda sem triunfos em 2019.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 2ª Semana

Tradicional Lobos derrota Redwolves em boa estreia na Copa Mogiana.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

1 COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here