Agenda FABR – 31 de agosto e 01 de setembro

Liga BFA Elite tem 11 jogos neste final de semana, com destaque para Rex x Croco e Galo x Flamengo

0
1901

BFA Elite /// 10ª Semana

Sábado, 13:30
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva x Vasco Almirantes

Em ascensão, equipes tentam mais uma vitória para fortalecer pretensões rumo aos playoffs da Conferência Sudeste

Sábado, 14:00
Estádio Gileno de Carli – Cabo de Sto. Agostinho/PE

Cavalaria 2 de Julho x Recife Mariners

> Sem descanso, Mariners e Cavalaria retomam jogo adiado

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Paraná HP x Black Hawks

> HP promete intensidade contra Black Hawks

Sábado, 14:00
Estádio Municipal – Rio das Ostras/RJ

Macaé Oilers x Challengers FA

> Novidades em 2019, Oilers e Challengers têm reencontro

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Storm x Portuguesa FA

> Portuguesa e Storm se reencontram depois de um ano

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets x Rondonópolis Hawks

Após derrotar o favorito Hornets em casa por apenas três pontos, Hawks tentará mais uma vez, agora como visitante.

Sábado, 18:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo Futebol Americano x Flamengo Imperadores

Grande jogo de duas equipes ligadas a gigantes do futebol profissional.

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Ceará Caçadores

> Espectro recebe Caçadores em partida adiada devido a problemas na viagem dos cearenses.

Domingo, 14:00
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x Coritiba Crocodiles

> Pensando nos playoffs, Croco desafia Rex em jogo crucial em Santa Catarina

Domingo, 14:30
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Tubarões Do Cerrado x Brasília Templários

Favorito máximo, Tubarões encara mais uma vez o Templários

Domingo, 16:00
Arena Pantanal – Cuiabá/MT

Cuiabá Arsenal x Sinop Coyotes

> Com promessa de muitos pontos, Arena Pantanal recebe Arsenal e Coyotes

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 8ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Brasília V8 x Goiânia Saints

Tradiciona renascido, V8 recebe o novato ascendente de Goiás.

Domingo, 14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Fortaleza Tritões x Roma Gladiadores

Coadjuvantes no futebol americano em Fortaleza buscam protagonismo em raro encontro de tamanha importância.

Domingo, 15:00
Contagem/MG

Contagem Inconfidentes x Blaze FA

Embalados, times buscam continuar invictos na divisão de acesso nacional

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 4ª Semana

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Curitiba Silverhawks x Cold Killers

Equipes paranaenses repetem jogo que definiu o estadual, com vitória das atletas do Silverhawks.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

BFA Norte /// 4ª Semana

Domingo, 09:00
Vila Olímpica – Manaus/AM

Manaus Cavaliers x Manaus Broncos

Equipes que restaram em Manaus para a etapa nacional reforçam rivalidade crescente dos últimos anos.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Copa Fronteira /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Estádio Ninho da Cobra – Cascavel/PR

Cascavel Olympians x Foz do Iguaçu Black Sharks

Equipes da tríplice fronteira fazem o futebol americano crescer na região com disputados jogos.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here