Agenda FABR – 24 e 25 de Agosto

Com a Conferência Nordeste em foco, Caçadores e Mariners são destaque, enquanto Tritões e Corinthians fazem jogo isolado na Conferência Sudeste.

0
1676

BFA Elite /// 9ª Semana

> Na terra do Rei, Tritões recebe o Corinthians Steamrollers com estreia de americanos

Sábado, 17:00
Estádio de Pituaçu – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho x Natal Scorpions

> Um grande palco para um jogo crucial tanto para a Cavalaria contra para o Scorpions

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Santa Cruz Pirates x João Pessoa Espectros

Tudo ou nada para o Pirates na esperança de ainda poder sonhar com os playoffs.

Domingo, 15:00
Estádio de Atletismo da Unifor – Fortaleza/CE

Ceará Caçadores x Recife Mariners

O grande jogo da rodada com dois dos maiores representantes da Conferência Nordeste em campo.

Domingo, 16:00
Vila Olímpica – Macaíba/RN

Bulls Potiguares x UFERSA Petroleiros

Potiguares entram em campo na disputa por mais um resultado positivo na fase regular, revivendo a final estadual do primeiro semestre.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 7ª Semana

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Canoas Bulls x Santa Cruz Chacais

Gaúchos retornam a campo em busca de mais um resultado positivo na competição nacional.

Sábado, 14:00
Campo do Grêmio São Luiz – Farroupilha/RS

Juventude FA x Armada Lions

Times que já foram forças predominantes no Rio Grande do Sul se enfrentam em divisão de acesso nacional.

Domingo, 09:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Recife Apaches x Maceió Marechais

Tradicional Marechais busca retornar à final da divisão de acesso, mas tem um difícil adversário pela frente na fase regular.

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Vila Gabriel – Sorocaba/SP

Sorocaba Vipers x Tatuapé Monsters

Equipes paulistas se enfrentam buscando reverter o último resultado na competição.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Spartans Football x Rio Preto Weilers

Campeão da SPFL, Weilers retorna a São Paulo como favorito neste jogo da fase regular da divisão nacional de acesso.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Feminino /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Panthers x Portuguesa FA

Times paulistas jogam em casa e buscam primeira vitória no nacional feminino.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

Copa Sul /// 2ª Semana

Sábado, 14:30
Parque Municipal Jorge Hardt – Indaial/SC

Bugios Indaial x Itajaí Almirantes

Novas equipes buscam espaço no cenário regional na tradicional competição da região Sul.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Cornélio Procópio/PR

Wolves UTFP-CP x Street Dogs FA

Já com considerável destaque no Paraná, Street Dogs é favorito contra o novato Wolves.

Domingo, 14:30
SESI – Brusque/SC

Brusque Football x Blumenau Vikings

Mais equipes catarinenses que buscam afirmação no cenário regional

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Copa Fronteira /// 1ª Semana

Mais uma nova equipe no cenário do FABR, que recebe o já experiente Lions.

> Confira os resultados da Copa Fronteira 2019

Copa Mogiana /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Prudentão – Presidente Prudente/SP

Prudente Thunders x Monte Alto Rippers

Equipes agitam o interior de São Paulo na Copa Mogiana.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here