Agenda FABR – 17 e 18 de Agosto

Conferência Sul tem embates de alto nível técnico, enquanto o Centro-Oeste promete entregar mais forte emoções em rodada regular da BFA Elite

0
1472

BFA Elite /// 8ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles x Santa Maria Soldiers

> Um grande jogo entre duas forças aspirantes ao título da Conferência Sul

Sábado, 14:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Rondonópolis Hawks x Sorriso Hornets

Hawks estreia nova identidade visual contra o invicto Hornets, finalista da Conferência Centro-Oeste em 2018.

Sábado, 14:30
Estádio Municipal – Schoroeder/SC

Jaraguá Breakers x Black Hawks

> Hawks assume favoritismo diante do Breakers 

Sábado, 14:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Paulo Storm x Vasco Almirantes

Storm, para recuperar o moral, e Vasco, para engrenar no campeonato, buscam vitória em São Paulo

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Paraná HP x São José Istepôs

Com duas derrotas, Istepôs tem difícil tarefa em Curitiba contra o atual campeão paranaense.

Sábado, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes x Cuiabá Arsenal

Arsenal visita Coyotes para engatar segunda vitória, enquanto donos da casa buscam primerio triunfo.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 6ª Semana

Sábado, 14:00
Ipatingão – Ipatinga/MG

Ipatinga Tigres x Contagem Inconfidentes

Mineiros jogam em Ipatinga – time da casa tenta primeira vitória, enquanto visitantes já buscam segundo triunfo.

Sábado, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores x Tomahawk FA

Após derrota fora de casa, semifinalista do estadual mineiro quer vitória contra paulistas de Limeira.

Sábado, 14:00
Campo Frei Ambrósio – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds x Betim Bulldogs

Novo confronto entre os times da Grande BH, sempre uma promessa de partidas disputadas.

Sábado, 19:00
GDR 7 de Setembro – São Paulo/SP

Mooca Destroyers x Delta Football

Vencedores na primeira rodada testam suas forças em jogo de difícil prognóstico em São Paulo.

Domingo, 11:00
Clube de Campo do Palmeiras – São Paulo/SP

Palmeiras Locomotives x Blaze FA

Na rodada inaugural, os paulistas venceram o Dark Owls no Rio e agora recebem outra equipe do Rio em casa.

Domingo, 14:00
Campo Nacional – Vila Velha/ES

ES Black Knights x Dark Owls FA

Ainda sem vitórias em sua história em campeonatos nacionais, o Black Knights recebe o carioca Dark Owls no Espírito Santo.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

BFA Norte /// 3ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Vingadores FA x Paysandu Lobos

Com o quarterback americano KC Frost, o Vingadores não quer dar mais chances para a derrota.

Domingo, 10:00
Estádio Guioberto Alves – São Luís/MA

Tupinambás FA x Remo Lions

Mesmo no Maranhão, Remo Lions, invicto, é o favorito para a partida deste domingo.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Pick Six Cup /// 4ª Semana

Domingo, 09:30
Pq. Municipal Nosso Recanto – Ferraz de Vasconcelos/SP

Barueri Guardians x São Roque Fighters

Invicto no ano e campeão da Série Ouro (Acesso) da SPFL, Guardians entra como favorito na Pick Six.

Domingo, 13:30
Pq. Municipal Nosso Recanto – Ferraz de Vasconcelos/SP

Corinthians Steamrollers x Orange Machine

Time de desenvolvimento do Corinthians encara a força laranja paulista.

Domingo, 10:00
CEMUG – Caraguatatuba/SP

Cruzeiro Guardians x Tatuapé Monsters

Time do Vale mede suas forças no litoral contra equipe da capital paulista.

Domingo, 14:00
CEMUG – Caraguatatuba/SP

Caraguá Ghost Ships x São José Jets

Time de Caraguá recebe força do Vale do Paraíba em jogo interessante no litoral norte de São Paulo.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here