Agenda FABR – 10 e 11 de Agosto

Clássicos em Recife e no DF pela BFA Elite, além das estreias das Copas Sul e Mogiana, marcam o final de semana do FABR

0
1310

BFA Elite /// 7ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Olho do Furacão – Campo Grande/MS

Campo Grande Predadores x Brasília Templários

Ainda sem vitórias, times tentam reagir na elite do futebol americano

Sábado, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá x Tubarões Do Cerrado

> Na disputa por protagonismo, Leões desafia Tubarões no Cerrado

Sábado, 15:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA x Galo Futebol Americano

> Invictos, times campeões nacionais de 2018 medem forças no interior de São Paulo.

Sábado, 19:30
Parque São Jorge – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x América Locomotiva

Vice-campeões estaduais medem forças em São Paulo, em busca da primeira vitória na competição.

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Recife Mariners x Santa Cruz Pirates

> Clássico dos Mares retorna após ano sábatico

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Acesso /// 5ª Semana

Sábado, 09:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões De Judá B x Brasília V8

Partida será preliminar do jogo da BFA Elite, entre Leões de Judá e Tubarões do Cerrado.

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas x Canoas Bulls

Gorillas buscam segunda vitória, enquanto Bulls estreia na competição nacional.

Domingo, 09:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Mariners Development x Caruaru Wolves

Partida será preliminar do Clássico dos Mares, na Arena Pernambuco.

Domingo, 09:30
SESI Barra do Ceará – Fortaleza/CE

Roma Gladiadores x São Luís Sharks

Mesmo fora de casa e com a longa viagem, Sharks deve ser duro adversários contra donos da casa.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Copa Nordeste /// Final

Sábado, 18:00
Joia da Princesa – Feira de Santana/BA

Final: Red Bulls x Bulls Potiguares

Santana Red Bulls chega pelo segundo ano seguido à final da terceira divisão nordestina. Será desta vez?

> Confira os resultados da Copa Nordeste 2019

Copa Sul /// 1ª Semana

Domingo, 09:30
Croco Stadium – Curitiba/PR

Guardian Saints x Guarapuava DarkWolves

Tradicional competição regional arranca com paranaenses em campo.

> Confira os resultados da Copa Sul 2019

Pick Six Cup /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Itaquera – São Paulo/SP (Mapa)

Tatuapé Black Panthers x Werewolves Football

Equipes Paulistas agitam o segundo semestre com a ascendente Pick Six.

Domingo, 10:00
Centro Esportivo Itaquera – São Paulo/SP (Mapa)

ABC Corsários x São Bernardo Avengers

Corsários tenta primeira vitória no ano diante do forte Avengers.

> Confira os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
CEMEA ABADIA – Uberaba/MG (Mapa)

Zebus Redwolves x Uberlândia Lobos

Triângulo mineiro volta à ação com partida em Uberaba, na estreia da Copa Mogiana deste ano.

> Confira os resultados da Copa Mogiana 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here