Placar FABR – 27 e 28 de Julho

Nacional Feminino estreia com vitórias cariocas, enquanto as Conferências Sudeste e Centro-Oeste também esquentaram a Liga BFA 2019.

0
1302

BFA Elite /// 5ª Semana

Sábado, 10:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA 38 x 20 Corinthians Steamrollers

> Lindos touchdowns, polêmica e um jogo movimentado no Canindé entre os paulistas.

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

Flamengo Imperadores 35 x 22 América Locomotiva

> Na primeiro prorrogação da BFA 2019, deu Flamengo em Minas Gerais.

Sábado, 17:00
Estádio Gigante do Norte – Sinop/MT

Sinop Coyotes 20 x 31 Sorriso Hornets

> Hornets vence a segunda e se isola com duas vitórias em seu grupo da Conferência Centro-Oeste

Domingo, 10:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Challengers FA 23 x 15 São Paulo Storm

> De volta à elite depois de duas temporadas fora, time de Ribeirão estreia vencendo em casa

Domingo, 14:00
44° BIM – Cuiabá/MT

Cuiabá Arsenal 35 x 32 Rondonópolis Hawks

> Em show de viradas, Arsenal vence a primeira na BFA 2019

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Feminino /// 1ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio do Canindé – São Paulo/SP

Portuguesa FA 14 x 22 Bangu Castores

O Campeonato Brasileiro Feminino também começou e as cariocas foram bem jogando em São Paulo.

Domingo, 10:00
Cerezão – Rio de Janeiro/RJ

America Big Riders 33 x 07 Cold Killers

Nova vitória carioca em partida inaugural da BFA feminina para ambas equipes.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Feminino 2019

BFA Acesso /// 3ª Semana

Sábado, 16:00
Estádio Jadir Xavier – Betim/MG

Betim Bulldogs 24 x 18 Ipatinga Tigres

No segundo jogo entre as equipes no ano (no primeiro, pelo estadual), deu mais uma vez Bulldogs.

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Boqueirão/PB (Mapa)

Tropa Campina 09 x 00 Mariners Development

Tropa Campina vence a primeira na divisão de acesso do Nordeste.

Domingo, 14:00
Estádio Murilão – Fortaleza/CE

Fortaleza Tritões 00 x 55 Carrancas FA

Mesmo fora de casa, o Carrancas continua acelerado para obter o título e a vaga na elite nordestina da BFA.

Domingo, 14:00
Cerezão – Rio de Janeiro/RJ

Blaze FA 24 x 00 Espírito Santo Black Knights

Favorito, time carioca fez o seu papel em casa.

Domingo, 15:00
Arena Frigoarnaldo – Contagem/MG

Contagem Inconfidentes 48 x 28 Nova Serrana Forgeds

Jogo agitado e de difícil prognóstico acabou com vitória contudente do Inconfidentes.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Acesso 2019

Pick Six Cup /// 2ª Semana

Domingo, 10:00
Estadio Distrital – São Bernardo do Campo/SP

Tatuapé Monsters 02 x 21 Tatuapé Black Panthers

No clássico do Tatuapé no ABC, os panteras negras derrubaram os monstros.

Domingo, 14:00
Cofap Clube – Mauá/SP (Mapa)

ABC Corsários 00 x 27 Vikings FA

Em jogo de equipes do ABC, o tradicional Corsários estreou com o pé-esquerdo na Pick Six, após primeiro semestre em que deu W.O. na SPFL.

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

Copa Mogiana /// 1ª Semana

Domingo, 10:00
Centro Olímpico Zeferina Baldaia – Sertãozinho/SP

Sertãozinho Bullcaners 00 x 07 Pirajuí Golden Warriors

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

> Confira a agenda e os resultados da Copa Mogiana 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here