Placar FABR – 20 e 21 de Julho

HP e Black Hawks vencem de virada as equipes mais tradicionais de seus estados, enquanto Vasco e Mariners vencem fora de casa

0
1104

BFA Elite /// 4ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio Augustinho Lima – Sobradinho/DF

Tubarões do Cerrado 56 x 00 Campo Grande Predadores

> Com show de Jordan, Tubarões atropela mais um e lidera grupo

Sábado, 14:00
UCB – Brasília/DF

Leões de Judá 53 x 00 Brasília Templários

> Leões de Judá vence Brasília Templários com facilidade

Domingo, 14:00
Arena de Pernambuco – São Lourenço da Mata/PE

Santa Cruz Pirates 14 x 19 Cavalaria 2 de Julho

> Cavalaria abre vantagem e vence Pirates na Arena Pernambuco

Domingo, 14:00
Estádio Municipal – Rio das Ostras/RJ

Macaé Oilers 25 x 39 Vasco Almirantes

> Em batalha de big plays, Vasco vence em sua estreia na BFA 2019

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

(Adiado) João Pessoa Espectros x Ceará Caçadores

> Com o ônibus quebrado no meio do caminho e sem possibilidades de continuar a viagem, partida entre dois grandes do Nordeste fica adiada para data ainda indefinida.

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles 13 x 14 Paraná HP

> HP vira com kicker estreante e derrota Croco mais uma vez em 2019

Domingo, 14:30
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs 06 x 14 Santa Maria Soldiers

> Luís Becker marca duas vezes e Soldiers vence Istepôs

Domingo, 14:30
Estádio 7 de Setembro – Gaspar/SC

Black Hawks 10 x 06 Timbó Rex

> Black Hawks faz história e vence Rex em estreia na elite

Domingo, 15:00
Arena das Dunas – Natal/RN

Bulls Potiguares 21 x 30 Recife Mariners

> Drew Banks chegou ontem a Natal e já atuou na partida pelo Bulls, como wide-receiver. Mas nem isso foi o suficiente para parar Jake Schmienz e os pernambucanos na Arena das Dunas.

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

BFA Norte /// 1ª Semana

Domingo, 09:00
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Vingadores FA 14 x 16 Remo Lions

Depois da decisão do campeonato estadual, vencida pela pentacampeão Vingadores (8 a 3), o Remo Lions conseguiu derrotar o tradicional time de Belém pela primeira vez na história.

Domingo, 14:30
Escola Superior de Educação Física – Belém/PA

Paysandu Lobos 00 x 32 Belém Titans

Mais experiente, o Titans não deu chances para a equipe ligada a um dos times mais tradicionais de futebol do norte do País.

> Confira a agenda e os resultados da BFA Norte 2019

Pick Six Cup /// 1ª Semana

Domingo, 10:00
CECE Benedito de Lima – Jundiaí/SP

Corinthians Steamrollers 15 x 21 Caraguá Ghost Ships

O time do litoral veio à Grande São Paulo e derrotou a equipe de desenvolvimento do Corinthians Steamrollers em partida disputada.

Domingo, 14:00
CECE Benedito de Lima – Jundiaí/SP

Cajamar Hunters 00 x 40 Cruzeiro Guardians

Forte no flag, Cruzeiro Guardians começou bem o torneio que agita o segundo semestre em São Paulo

> Confira a agenda e os resultados da Pick Six Cup 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here