Agenda FABR – 29 e 30 de Junho

1
287

BFA Elite /// 1ª Semana

Sábado, 10:00
Estádio do Ibirapuera – São Paulo/SP

Portuguesa FA x Flamengo Imperadores

> Times reeditam estreia de ambos do ano passado, quando o Flamengo venceu em São Paulo

Sábado, 14:30
Estadio Municipal – São Gabriel do Oeste/MS

Campo Grande Predadores x Leões de Judá

> Predadores recebe o vice-campeão candango, em jogo de difícil prognóstico

Sábado, 17:00
Salvador Arena Club – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho x Recife Mariners

> Times reeditam confronto do ano passado, que foi equilibrado, mas terminou com vitória dos visitantes

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Sorriso Hornets x Cuiabá Arsenal

Grande rivalidade do estado, que nos últimos confrontos, pendeu para o ascendente Hornets frente ao tradicional  bicampeão nacional, o Arsenal.

Domingo, 14:00
Vila Olímpica Parahyba – João Pessoa/PB

João Pessoa Espectros x Santa Cruz Pirates

Voltando à Elite, o Pirates tem a difícil missão de encarar o atual vice-campeão nacional, o Espectros.

Domingo, 15:00
SESI – Natal/RN

Bulls Potiguares x Natal Scorpions

> Dominante no clássico, Bulls encara o rival Scorpions

> Confira a agenda e os resultados da BFA 2019

SPFL Série Diamante /// Semifinais

Sábado, 14:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

Rio Preto Weilers x Ocelots Football

Atual vice-campeão tem difícil confronto na tentativa de chegar à segunda decisão seguida. Partida será transmitida pelo BandSports e terá reprises também na Band Internacional.

Domingo, 14:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

Corinthians Steamrollers x São Paulo Storm

O maior clássico do futebol americano paulista tem o único invicto da competição, o Corinthians, encarando o forte Storm. Partida será transmitida pelo BandSports e terá reprises também na Band Internacional.

> Confira a agenda e os resultados da SPFL Série Diamante 2019

SPFL Série Ouro /// Semifinais

Sábado, 10:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

Barões de Ribeirão Preto x Barueri Guardians

Equipes novatas testam seu poder de definição pela primeira vez em um playoff decisivo.

Domingo, 10:00
Estádio Bruno José Daniel – Santo André/SP

São José Jets x Guarani Indians

Favorito, o Jets tenta passar pela equipe de Campinas para chegar à uma final importante para chegar ao patamar de elite no cenário nacional.

> Confira a agenda e os resultados da SPFL Série Ouro 2019

Campeonato Paraense /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Abelardo Conduru – Belém/PA

Belém Titans x Remo Lions

Finalista, Lions cumpre tabela contra o Titans.

Domingo, 16:00
Estádio Abelardo Conduru – Belém/PA

Castanhal Yellow Blacks x New Tigers

Sem chances, equipes cumprem tabela no estadual.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paraense 2019

1 COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here