Placar FABR – 18 e 19 de Maio

Foram 23 jogos que agitaram o país, como título do Vasco, de virada sobre o Flamengo, e finais definidas em SC, MG e RS como destaque. Saiba tudo isso e muito mais no Placar FABR.

0
1720

SPFL Série Diamante /// 8ª Semana

Domingo, 10:00
Clube de Campo dos Metalúrgicos – Limeira/SP

Spartans Football 35 x 15 Ponte Preta Gorilas

Cumprindo tabela, Spartans vence a primeira na SPFL.

Domingo, 14:00
Clube de Campo dos Metalúrgicos – Limeira/SP

Tomahawk FA 20 x 13 São Paulo Monsters

Time de Limeira mantém chances de chegar aos playoffs e complica Monsters.

> Leia matéria

Domingo, 14:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

Corinthians Steamrollers 20 x 00 Santos Tsunami

> Corinthians mantém invencibilidade e tabu e, de quebra, vaga para as semifinais

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
CT Meninos da Vila – Santos/SP

São Bernardo Avengers 10 x 28 São José Jets

> Jets vence e avança para as semifinais da divisão de acesso da SPFL

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Carioca /// 3º Semana

Domingo, 14:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Vasco da Gama Almirantes 18 x 17 Flamengo Imperadores

> Em final emocionante, Vasco vira e conquista título em cima do maior rival

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Carioca 2019

Campeonato Mineiro /// Semifinais

Sábado, 14:00
Faculdade Universo – Belo Horizonte/MG

América Locomotiva 37 x 12 Univás Gladiadores

> Locomotiva não deu chance para o empolgado Gladiadores e avança para o Minas Bowl

Sábado, 18:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Galo FA 62 x 06 Betim Bulldogs

> Galo estreia na temporada com muitos pontos e rumo a mais um título

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// Quartas de finais

Sábado, 14:00
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Brown Spiders 39 x 00 Guarapuava Darkwolves

Embalado, Brown Spiders volta aos melhores dias e chega à semifinal do Paranaense.

Sábado, 14:00
Campo Alberto Duque da Rocha – Maringá/PR

Maringá Pyros 16 x 00 São Miguel Indians

Os catarinenses do Indians chegarão aos playoffs invictos, mas não foram páreos para a maior experiência do time paranaense.

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles 42 x 00 Moon Howlers FA

Sem surpresas, o octacampeão Crocodiles chega à semifinal após vitória contundente.

Domingo, 14:00
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

HP Tigers 50 x 03 Street Dogs FA

O time de desenvolvimento do Paraná HP continua invicto e embalado, agora nas semifinais.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Catarinense /// 7ª Semana

Sábado, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex 38 x 00 Jaraguá Breakers

> Sem dar chances ao maior rival, T-Rex chega à final rumo ao pentacampeonato

Domingo, 14:00
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs 07 x 06 Black Hawks

> Em guerra de trincheiras, Istepôs vira no final contra o Black Hawks e vai ao SC Bowl

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// Semifinais

Sábado, 14:00
Estádio da Montanha – Mato Leitão/RS

Bulldogs FA 20 x 14 Porto Alegre Gorillas

> Em partida equilibrada, Bulldogs coroa temporada invicta rumo à final inédita

Domingo, 14:00
SESI – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers 48 x 08 Armada Lions

Sem surpresa e com placar elástico, Soldiers avança como favorito ao título gaúcho.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

Campeonato Candango /// Semifinais

Domingo, 09:30
Abadião – Ceilândia/DF

Tubarões do Cerrado 68 x 00 Goiânia Saints

Confirmando seu papel de favorito, Tubarões derrota Saints e vai à final do Candango.

Domingo, 14:00
Abadião – Ceilândia/DF

Leões de Judá 16 x 00 Universo Rednecks

Em partida que prometia equilíbrio, o time da BFA conseguiu confirmar sua superioridade e chega à final contra o rival Tubarões.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Candango 2019

Campeonato Sul-mato-grossense /// Terenos Bowl

Domingo, 14:30
Pq. Isaac Cardoso Filho – Terenos/MS

Campo Grande Predadores 47 x 00 Dourados Redlands

Sem surpresas, Predadores vence e é campeão Sul-Mato-Grossense.

Campeonato Potiguar /// Final Jogo de Volta

Domingo, 15:00
SESI – Natal/RN

Bulls Potiguares 28 x 08 UFERSA Petroleiros

Na partida de volta do Potiguar, Bulls vence novamente e levanta taça do único estadual nordestino da temporada.

> Confira como foi a final em matéria exclusiva

Campeonato Paraense /// 1ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Abelardo Conduru – Belém/PA

Vingadores FA 50 x 00 New Tigers

Em sua estreia no paraense, tetracampeão não deu chances ao novato Tigers.

Domingo, 14:00
Estádio Abelardo Conduru – Belém/PA

Paysandu Lobos 08 x 25 Belém Titans

Em partida que prometia equilíbrio, a tradição do Titans pesou mais diante do Lobos.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paraense 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here