Agenda FABR – 04 e 05 de Maio

Final em Minas e playoffs já chegando no Paraná e Rio Grande do Sul. Confira os detalhes do fim de semana do FABR

0
1398

SPFL Série Diamante /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Mário Milani – Itupeva/SP

Rio Preto Weilers x Piracicaba Cane Cutters

Um dos favoritos ao título, Weilers tenta retomar vitórias após derrota em casa para o Storm.

Domingo, 14:00
Estádio Mário Milani – Itupeva/SP

Empyreo Leme Lizards x São Paulo Storm

Após disputada vitória contra o Weilers, Storm quer fortalecer sua posição de favorito com mais um triunfo fora de casa.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// Gerais Bowl

Domingo, 14:00
Estádio Manduzão – Pouso Alegre/MG

Univás Gladiadores x Betim Bulldogs

Após disputada fase regular, únicos invictos disputam título e chaveamento para encarar os mais tradicionais times do estado – Galo FA e América Locomotiva.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// Wildcard

Domingo, 09:00
Campo da AKLP – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks x Moon Howlers

Equipes disputam chance de continuar no campeonato. Quem vencer, encara o octacampeão Coritiba Crocodiles.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Catarinense /// 7ª Semana

Sábado, 14:30
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs x Jaraguá Breakers

Dois dos mais tradicionais times do Brasil medem forças para ver quem continua invicto no estadual e obtém melhor seed nas semifinais.

Domingo, 14:30
Estádio Rainoldo Rinkus – Blumenau/SC

Blumenau Vikings x Black Hawks

Uma vaga está em jogo na partida entre o anfitrião novato e o visitante favorito.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// Wildcard

Sábado, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais x Armada Lions

Duas das principais forças do estado disputam uma vaga nas semifinais em jogo de difícil prognóstico.

Domingo, 14:00
SESI – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers x Erechim Coroados

Favorito, Soldiers recebe o novato Coroados, que avançou para os playoffs beneficiado pela eliminação do Canoas Bulls (utilização de jogador irregular).

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

Campeonato Candango /// 3ª Semana

Sábado, 17:00
SESI Ferreira Pacheco – Goiânia/GO

Universo Rednecks x Brasília V8

Favorito, Rednecks busca vitória para confirmar a passagem para as semifinais, onde Tubarões do Cerrado e Leões de Judá já aguardam.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Candango 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here