Placar FABR – 04 e 05 de Maio

Gladiadores campeão em Minas, semifinais definidas no Rio Grande do Sul, Santa Catarina e no Candango, enquanto Storm e Weilers avançam na SPFL

0
1475

SPFL Série Diamante /// 7ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Mário Milani – Itupeva/SP

Rio Preto Weilers 32 x 00 Piracicaba Cane Cutters

Atual vice-campeão, Weilers vence e garante passagem para os playoffs da SPFL. Leia matéria e saiba mais.

Domingo, 14:00
Estádio Mário Milani – Itupeva/SP

Empyreo Leme Lizards 07 x 31 São Paulo Storm

Storm consegue mais um triunfo, permanece invicto na SPFL e avança para os playoffs. Confira matéria da partida.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// Gerais Bowl

Domingo, 14:00
Estádio Manduzão – Pouso Alegre/MG

Univás Gladiadores 28 x 18 Betim Bulldogs

Em partida eletrizante, com destaques ofensivos dos dois times, o time de Pouso Alegre foi mais efetivo e ficou com o título do Gerais Bowl. Saiba mais em nossa matéria especial.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// Wildcard

Domingo, 09:00
Campo da AKLP – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks 10 x 15 Moon Howlers

A tradição do Black Sharks não foi suficiente, mesmo em casa, para que o time de Foz do Iguaçú continuasse no estadual. Agora, o Moon Howlers pega o octacampeão Coritiba Crocodiles.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Catarinense /// 7ª Semana

Sábado, 14:30
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs 30 x 20 Jaraguá Breakers

Em clássico catarinense, o atual vice-campeão levou a melhor e pega o Black Hawks na semifinal; já o Breakers, enfrentará o seu maior rival – o tetracampeão T-Rex.

Domingo, 14:30
Estádio Rainoldo Rinkus – Blumenau/SC

Blumenau Vikings 00 x 49 Black Hawks

Em partida que valia vaga nas semifinais, o Black Hawks exerceu o seu favoritismo e triunfou sem surpresas.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// Wildcard

Sábado, 14:00
Estádio dos Plátanos – Santa Cruz do Sul/RS

Santa Cruz Chacais 07 x 33 Armada Lions

Mesmo em casa, o Chacais não conseguiu fazer valer o seu mando de campo para derrotar o Armada, que avança para as semifinais contra o campeão e favorito Santa Maria Soldiers.

Domingo, 14:00
SESI – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers 65 x 00 Erechim Coroados

Sem surpresas, o atual campeão Soldiers derrotou o caçula Erechim Coroados e está novamente nas semifinais do gaúcho, encarando o Armada.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

Campeonato Candango /// 3ª Semana

Sábado, 17:00
SESI Ferreira Pacheco – Goiânia/GO

Universo Rednecks 72 x 00 Brasília V8

No maior placar do fim de semana, o Rednecks fez valer o favoritismo e avança para as semifinais, onde irá encarar o Leões de Judá.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Candango 2019

Campeonato Potiguar /// Jogo de Ida

Domingo, 15:00
Estádio Nogueirão – Mossoró/RN

UFERSA Petroleiros 12 x 30 Bulls Potiguares

No estadual que são dois jogos de ida e volta, o Bulls Potiguares fez valer o seu favoritismo, mesmo fora de casa.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here