Agenda FABR – 6 e 7 de Abril

Clássico Croco x Brown Spiders pelo paranaense, T-Rex x Black Hawks pelo catarinense e Corinthians x Spartans pela SPFL agitam o fim de semana. Saiba mais sobre o fim de semana do FABR em nossa agenda!

0
539

SPFL Série Diamante /// 4ª Semana

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x Spartans Football

Depois da estreia no BandSports, Corinthians enfrenta Spartans para solidificar sua posição de um dos favoritos ao título.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tomahawk FA x Santos Tsunami

Santos quer manter o ótimo momento depois da grande estreia contra a Ponte Preta, enquanto o time de Limeira quer recuperação depois da derrota para o Corinthians.

Domingo, 14:00
Clube do NAIS – Sorocaba/SP

Ponte Preta Gorilas x São Paulo Monsters

Monsters pode conseguir sua segunda vitória e estabelecer sua posição como possível surpresa no caminho para a final da competição.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 4ª Semana

Domingo, 10:00
Clube do NAIS – Sorocaba/SP

Vikings FA x Barueri Guardians

Times da Grande São Paulo vão a Sorocaba em busca de triunfo na luta por uma vaga para os playoffs da divisão de acesso da competição paulista.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// 5ª Semana

Domingo, 14:00
Campo Frei Ambrósio – Nova Serrana/MG

Nova Serrana Forgeds x Ipatinga Tigres

Jogo decisivo para os times mineiros em busca de uma vaga nos playoffs do estadual.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// 6ª Semana

Sábado, 14:00
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Brown Spiders x Coritiba Crocodiles

O jogo mais antigo da categoria full pads do Brasil volta na 11ª edição do estadual paranaense, com 15 vitórias do Croco e três do Brown Spiders no cartel.

Domingo, 14:00
Campo Municipal – Guarapuava/PR

Guarapuava DarkWolves x Londrina Bristlebacks

Times tentam primeira vitória no paranaense em busca de uma vaga nos playoffs.

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Guardian Saints x Moon Howlers FA

Uma vaga para os playoffs está em jogo entre os times da Grande Curitiba.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Catarinense /// 4ª Semana

Sábado, 14:30
S.E.R. Menegotti – Jaraguá do Sul/SC

Jaraguá Breakers x Itajaí Dockers

Favorito, Breakers pode ter um adversário complicado na luta para chegar aos playoffs.

Domingo, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Timbó Rex x Black Hawks

Times da BFA jogam em partida que promete ser uma das melhores do final de semana.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// 4ª Semana

Sábado, 14:00
Parque Esportivo PUCRS – Porto Alegre/RS

Porto Alegre Gorillas x Bulldogs FA

Times que buscam crescer no cenário estadual e nacional com boas estruturas colocam programas à prova pelo Gaúchão.

Domingo, 14:30
Clube Serrano – Carlos Barbosa/RS

Carlos Barbosa Ximangos x Juventude FA

Após dura derrota na estreia, tradicional Juventude pode estar em perigo mais uma vez.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here