Agenda FABR – 27 e 28 de Abril

0
1119

SPFL Série Diamante /// 6ª Semana

Sábado, 19:00
Parque São Jorge – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x Ponte Preta Gorilas

Em ascensão, Corinthians Steamrollers joga literalmente em casa, quando recebe no Parque São Jorge a Ponte Preta.

Domingo, 10:00
Estádio Martins Pereira – São José dos Campos/SP

Santos Tsunami x São Paulo Monsters

Em prova de fogo para as duas equipes, partida entre invictos pode indicar rumo das equipes no campeonato.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Tomahawk FA x Spartans Football

Sem vitórias em dois jogos, é o tudo ou nada para os dois times para ainda manterem chances de chegar aos playoffs.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Cajamar Hunters x Barueri Guardians

Barueri tenta mais uma vitória em busca da vaga para os playoffs na divisão de acesso da SPFL.

Domingo, 14:00
Estádio Martins Pereira – São José dos Campos/SP

São José Jets x Vikings FA

Um dos favoritos ao título da Série Ouro da SPFL, Jets joga em casa e é favorito contra o time da Grande São Paulo.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Carioca /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

América Big Riders x Vasco da Gama Almirantes

Após derrota para o Flamengo, América joga seu segundo jogo oficial contra outro grande tradicional time do FABR: o Vasco, agora Almirantes.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Carioca 2019

Campeonato Paranaense /// 8ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Coritiba Crocodiles x Maringá Pyros

Partida, última da fase regular do estadual, definirá os seeds dos playoffs.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Paranaense Feminino /// 1ª Semana

Domingo, 14:00
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Curitiba Silverhawks x Cold Killers

Um dos estados mais fortes e tradicionais no esporte mostra amadurecimento também na categoria feminina, com as atletas do Silverhawks, favoritas, encarando as desafiantes do Cold Killers.

Campeonato Catarinense /// 6ª Semana

Sábado, 14:30
Estádio Camilo Mussi – Itajaí/SC

Itajaí Dockers x Brusque Weavers

Já sem chances de chegar aos playoffs, times cumprem tabela no estadual.

Domingo, 14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators x Timbó Rex

Gladiators encara o atual tetracampeão e favorito à vitória, o Timbó Rex.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// 6ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio da Montanha – Mato Leitão/RS

Bulldogs FA x Carlos Barbosa Ximangos

Já classificado em primeiro do Grupo A e para as semifinais, Bulldogs encara o já eliminado Ximangos, fechando sua participação fase regular no estadual.

Domingo, 15:00
CT do Juventude – Caxias do Sul/RS

Juventude FA x Porto Alegre Gorillas

O jogo que é o tudo ou nada para as equipes em busca de uma vaga para os playoffs – quem passará: o tradicional Juventude ou o atual vice-campeão, o Gorillas.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

Campeonato Sul-Mato-Grossense /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Estádio Chavinha – Itaporã/MS

Dourados Tenentes x Dourados Redlands

Após derrotas para o Campo Grande Predadores, times de Dourados tentam primeiro triunfo no certame.

Torneio Velho Chico /// 4ª Semana

15:00
Vila Olímpica Albano Franco – Maceió/AL

Maceió Marechais x Sergipe Redentores

“Vizinhos” e rivais, times de Alagoas e Sergipe fecham a edição 2019 do Torneio Velho Chico. Apenas o Redentores tem chance de tirar o título do favorito Cavalaria com uma vitória.

> Confira a agenda e os resultados do Torneio Velho Chico 2019

Copa Nordeste /// 1ª Semana

Domingo, 15:00
SESI – Natal/RN

Bulls Potiguares 2 x Patos FA

Tradicional time da primeira divisão nacional há anos, Bulls Potiguares coloca seu time de desenvolvimento para atuar na terceira divisão regional e desenvolver atletas na partitda contra o paraibano Patos.

> Confira a agenda e os resultados da Copa Nordeste 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here