Placar FABR – 30 e 31 de Março

Favoritos Soldiers e Weilers vencem no Gaúcho e SPFL. Saiba tudo sobre essas competições e outros estaduais e regionais que agitaram o final de semana do futebol americano nacional

0
437

SPFL Série Diamante /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Tobias Nogueira – Cajamar/SP

Ocelots FA 07 x 06 Piracicaba Cane Cutters

Na briga pela para ficar mais perto de uma vaga para os playoffs da SPFL 2019, o time de Jundiaí levou a melhor.

Domingo, 14:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Rio Preto Weilers 38 x 06 Empyreo Leme Lizards

Em tarde inspirada do quarterback Gabriel Prajo, o favorito Weilers continua invicto em busca de mais uma final da SPFL.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Franca Carrascos 00 x 31 Barões de Ribeirão Preto

O time de Ribeirão não deu chances para a equipe de França na abertura da rodada dupla em Leme.

Domingo, 14:00
Estádio Tobias Nogueira – Cajamar/SP

Cajamar Hunters 00 x 23 Prudente Thunders

Mesmo longe de casa, o time de Prudente foi implacável na divisão de acesso da SPFL.

Domingo, 15:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São José Jets 45 x 06 Tatuapé Black Panthers

Confirmando o favoritismo, o time do Vale do Paraíba não deu chance para a equipe da Zona Leste da capital paulista.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// 4ª Semana

Domingo, 14:30
Estádio Jurandir Elias – Betim/MG

Betim Bulldogs 16 x 06 Juiz de Fora Imperadores

Equipe de Betim levou a melhor em casa e garantiu a passagem para a seguinte fase do Campeonato Mineiro.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// 4ª Semana

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Moon Howlers FA 00 x 34 HP Tigers

Terceiro confronto entre as equipes e a terceira vitória da equipe das categorias de base de HP.

Domingo, 14:30
Estádio Pr. Aurélio Canzi – São Miguel do Oeste/SC

São Miguel Indians 19 x 08 Cascavel Olympians

Catarinenses vencem no paranaense avançam para a próxima fase da competição.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Catarinense /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators 09 x 22 Blumenau Vikings

Novidade de no estadual, o time de Blumenau derrotou o tradicional Gladiators, que tenta reviver seus melhores dias.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// 3ª Semana

Sábado, 14:00
Campo do Esperança – Erechim/RS

Erechim Coroados 06 x 23 Santa Cruz Chacais

Em sua primeira partida na história, o time de Erechim tentou, mas não foi capaz de parar o tradicional Chacais.

Domingo, 14:00
SESI – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers 74 x 00 Bento Gonçalves Snakes

Em sua caminhada rumo ao hexa, o favorito Soldiers não deu chances para o visitante de Bento Gonçalves.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

Torneio Velho Chico /// 2ª Semana

Em jogo de muitos pontos, time de Sergipe saiu com o triunfo diante dos visitantes baianos.

> Confira a agenda e os resultados do Torneio Velho Chico 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here