Agenda FABR – 30 e 31 de Março

0
189

SPFL Série Diamante /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Estádio Tobias Nogueira – Cajamar/SP

Ocelots FA x Piracicaba Cane Cutters

Ainda sem vitórias em campo (apenas as do W.O. contra o Corsários), forças do interior querem primeiro triunfo com a bola nas mãos.

Domingo, 14:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Rio Preto Weilers x Empyreo Leme Lizards

Atual vice-campeão e um dos aspirantes ao título, o Weilers tem mais um duro adversário pela frente, fora de casa.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 3ª Semana

Domingo, 10:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Franca Carrascos x Barões de Ribeirão Preto

Times se descolocam de sua região para completar a rodada dupla em Leme, em partida que promete tornar-se um clássico com o tempo.

Domingo, 14:00
Estádio Tobias Nogueira – Cajamar/SP

Cajamar Hunters x Prudente Thunders

Time de Prudente tem mais uma grande viagem em busca de seu primeiro triunfo na SPFL.

Domingo, 15:30
CT Touchdown – São Paulo/SP

São José Jets x Tatuapé Black Panthers

Organizado time do Vale do Paraíba vem a São Paulo para cumprir favoritismo contra a equipe da Zona Leste da capital paulista.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// 4ª Semana

Domingo, 14:30
Estádio Jurandir Elias – Betim/MG

Betim Bulldogs x Juiz de Fora Imperadores

O time da casa joga por uma vitória para garantir passagem para a semifinal do primeiro (!) estadual mineiro (confira o regulamento no link abaixo e entenda).

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// 4ª Semana

Domingo, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Moon Howlers FA x HP Tigers

O Moon Howlers tenta a sua primeira vitória contra os favoritos do HP Tigers, time de base do HP.

Domingo, 14:30
Estádio Pr. Aurélio Canzi – São Miguel do Oeste/SC

São Miguel Indians x Cascavel Olympians

Catarinenses jogam paranaense e buscam vitória para tentar avançar de fase.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Campeonato Catarinense /// 3ª Semana

Domingo, 14:30
Grêmio Whirlpool – Joinville/SC

Joinville Gladiators x Blumenau Vikings

Tradição em renovação x novatos com empolgação – quem vencerá o duelo catarinense?

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// 3ª Semana

Sábado, 14:00
Campo do Esperança – Erechim/RS

Erechim Coroados x Santa Cruz Chacais

Em sua primeira partida na história, time de Erechim tem a difícil tarefa de encarar o experiente e tradicional Chacais.

Domingo, 14:00
SESI – Santa Maria/RS

Santa Maria Soldiers x Bento Gonçalves Snakes

Campeão e favorito, Soldiers recebe o Snakes, que faz sua primeira partida no Gaúchão 2019.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

Torneio Velho Chico /// 2ª Semana

Confira o Hangout com participantes das equipes e saibam todos os detalhes do confronto.

> Confira a agenda e os resultados do Torneio Velho Chico 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here