Placar FABR – 23 e 24 de Março

Corinthians Steamrollers vence em sua estreia na SPFL, com transmissão no BandSports; outras equipes tradicionais também triunfaram, só que no Paraná - Brown Spiders e Black Sharks - enquanto em Minas o Gladiadores busca o posto de desafiante do estadual

0
429

SPFL Série Diamante /// 2ª Semana

Sábado, 13:30
Pradão – Limeira/SP

Ponte Preta Gorilas 00 x 27 Santos Tsunami

Em tarde inspirada do pequeno-gigante Pichu (running back), que anotou dois touchdowns, o Santos arrancou com estilo sobre uma Ponte Preta que ainda procura retornar a sua melhor fase.

Sábado, 17:00
Pradão – Limeira/SP

Corinthians Steamrollers 13 x 00 Independente Tomahawk

Com um plano de jogo mais definido e menos erros, o Corinthians conseguiu aproveitar as melhor as oportunidades e saiu com a vitória em Limeira, em partida transmitida pelo BandSports.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Spartans Football 03 x 06 Tatuapé Monsters

O Monsters provou que a boa fase de 2018 continua neste ano, derrotando o tradicional Spartans, que não ficou no zero graças ao kicker Amílcar “Ozil”.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 2ª Semana

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Bernardo Avengers 22 x 00 Vikings FA

Eclético, o organizado time de São Bernardo marcou com o ataque, defesa e special teams para fazer 22 pontos.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// 3ª Semana

Domingo, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores 49 x 00 Nova Serrana Forgeds

Os Gladiadores provaram que estão em franca ascensão ao derrotar uma das boas equipes mineiras por um placar elástico.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// 3ª Semana

Sábado, 19:00
Estádio Willie Davids – Maringá/PR

Maringá Pyros 06 x 21 Brown Spiders

Excelente vitória de uma das equipes mais tradicionais do Brasil, fora de casa, contra o forte Pyros. Será o começo do retorno do grande BS?

Domingo, 09:00
Campo da AKLP – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks 20 x 06 Francisco Beltrão Red Feet

Mais um time tradicional do Paraná que consegue uma importante vitória no estadual, rumo a recuperar o status perdido.

Domingo, 09:30
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Guardian Saints 25 x 06 Curitiba Lions

Boa vitória do Guardian Saints na luta por uma vaga para os playoffs.

Domingo, 14:30
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Street Dogs FA 17 x 06 Londrina Bristlebacks

Embalado depois da primeira vitória em sua história, o Street Dogs engrenou a segunda. Quem poderá pará-los?

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Torneio Velho Chico /// 1ª Semana

Sábado, 16:00
Salvador Arena Club – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho 28 x 06 Maceió Marechais

Jogando em casa, o Cavalaria não deu chances para os alagoanos no tradicional torneio que agita o primeiro semestre no Nordeste.

> Confira a agenda e os resultados do Torneio Velho Chico 2019

Campeonato Candango /// 1ª Semana

Sábado, 17:00
SESI Ferreira Pacheco – Goiânia/GO

Goiânia Saints 06 x 53 Universo Rednecks

O experiente Rednecks, após ter desistido da BFA 2018 em cima da hora, volta com grande estilo aos gramados.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Candango 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here