Agenda FABR – 23 e 24 de Março

Corinthians Steamrollers estreia na SPFL com transmissão no BandSports, enquanto o paranaense vem com tudo no final de semana, além da estreia do Torneio Velho Chico. Saiba isso e muito mais: tabelas, classificações e páginas especiais das equipes

0
208

SPFL Série Diamante /// 2ª Semana

Sábado, 13:30
Pradão – Limeira/SP

Ponte Preta Gorilas x Santos Tsunami

Times que já viveram dias melhores, Ponte e Santos começam sua caminhada na quarta edição da competição paulista.

Sábado, 17:00
Pradão – Limeira/SP

Corinthians Steamrollers x Independente Tomahawk

Com americanos como quarterbacks e transmissão ao vivo pelo BandSports, Corinthians e Tomahawk querem estrear com vitória na SPFL.

Domingo, 14:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

Spartans Football x São Paulo Monsters

O Spartans, turbinado de reforços como Johnny e Ozil, encara o Monsters, que fez boa campanha no ano passado.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 2ª Semana

Domingo, 10:00
CT Touchdown – São Paulo/SP

São Bernardo Avengers x Vikings FA

O favorito Avengers encara o Vikings em sua caminhada para tentar chegar à série Diamante da SPFL.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// 3ª Semana

Domingo, 14:00
UNIVÁS – Pouso Alegre/MG

Pouso Alegre Gladiadores x Nova Serrana Forgeds

Um jogo de difícil prognóstico, onde o Gladiadores, reforçado de KC Frost mais uma vez, encara o Forgeds, que quer provar que pode continuar crescendo após um bom 2018.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Paranaense /// 3ª Semana

Sábado, 14:00
Croco Stadium – Curitiba/PR

Moon Howlers FA x HP Tigers

O organizado Moon Howlers encara a forte categoria de base do Paraná HP.

Sábado, 19:00
Estádio Willie Davids – Maringá/PR

Maringá Pyros x Brown Spiders

Duas forças do futebol americano paranaense jogam no melhor palco esportivo de Maringá.

Domingo, 09:00
Campo da AKLP – Foz do Iguaçu/PR

Foz do Iguaçu Black Sharks x Francisco Beltrão Red Feet

O tradicional Black Sharks recebe o empolgante e já estabelecido Red Feet em partida de difícil prognóstico no paranaense.

Domingo, 09:30
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Guardian Saints x Curitiba Lions

Times da região metropolitana de Curitiba tentam a recuperação após estreias com derrotas.

Domingo, 14:30
Aurea Street Dogs Stadium – Campo Largo/PR

Street Dogs FA x Londrina Bristlebacks

Após primeira vitória na história, os Dogs encaram os experientes Bristlebacks.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Paranaense 2019

Torneio Velho Chico /// 1ª Semana

Sábado, 16:00
Salvador Arena Club – Salvador/BA

Cavalaria 2 de Julho x Maceió Marechais

O Torneio que agita o primeiro semestre no Nordeste já vai começar com os tradicionais participantes de Salvador e Maceió.

> Confira a agenda e os resultados do Torneio Velho Chico 2019

Taça Cairo Santos /// 1ª Semana

Sábado, 17:00
SESI Ferreira Pacheco – Goiânia/GO

Goiânia Saints x Universo Rednecks

Times de Goiás põem elencos para rodar no primeiro semestre com taça homenageando o brasileiro presente na NFL.

> Confira a agenda e os resultados do Taça Cairo Santos 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here