Placar FABR – 16 e 17 de Março

Favoritos Weilers e Storm vencem na SPFL; Juventude sofre forte derrota no Gaúcho; Istepôs e Black Hawks triunfam no Catarinense, enquanto o Bulldogs volta pra casa feliz em Minas. Resultados, classificações e compacto em nosso Placar FABR

0
489

SPFL Série Diamante /// 1ª Semana

Domingo, 10:30
Secretaria Municipal de Esporte – Cravinhos/SP

Rio Preto Weilers 21 x 13 Ocelots FA

Em difícil partida contra o time de Jundiaí, o Weilers virou graças a um safety (15 a 13) e conseguiu segurança na vitória já nos últimos dois minutos, com um touchdown corrido do destaque americano Cody Lamoreau (running back).

Domingo, 14:00
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

São Paulo Storm 18 x 06 Piracicaba Cane Cutters

Os running backs Giamas e Finex apareceram no forte jogo corrido do Storm para garantir uma vitória difícil contra o Cane Cutters na estreia da Tempestade Azul na temporada 2019.

> Confira a agenda e os resultados da Série Diamante SPFL 2019

SPFL Série Ouro /// 1ª Semana

Domingo, 09:30
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Guarani Indians 17 x 13 Franca Carrascos

Estreando na série de acesso da SPFL, o Guarani conseguiu derrotar a equipe de Franca em Leme.

Domingo, 11:30
Clube de Campo Empyreo – Leme/SP

Barueri Guardians 29 x 07 Tatuapé Black Panthers

Grande vitória do time da Grande São Paulo sobre a equipe do bairro da zona leste paulistana.

Domingo, 14:00
Secretaria Municipal de Esporte – Cravinhos/SP

Barões de Ribeirão Preto 23 x 00 Prudente Thunders

Os Barões estrearam bem em sua primeira competição e sem levar pontos dos visitantes que vieram de longe até à cidade vizinha a Ribeirão Preto.

> Confira a agenda e os resultados da Série Ouro SPFL 2019

Campeonato Mineiro /// 2ª Semana

Domingo, 14:00
Canaã E. C. – Ipatinga/MG

Ipatinga Tigres 21 x 23 Betim Bulldogs

Grande jogo na segunda partida do Campeonato Mineiro, com o Bulldogs vencendo fora de casa.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Catarinense /// 2ª Semana

Sábado, 14:30
Colégio Forquilhão – São José/SC

São José Istepôs 34 x 13 Itajaí Dockers

> Inscreva-se em nosso canal do Youtube e confira o compacto da vitória do atual vice-campeão catarinense em sua estreia em 2019

Domingo, 14:30
Campo do Floresta – Gaspar/SC

Black Hawks 63 x 00 Joinville Gladiators

O ascendente Black Hawks não deu nenhuma chance para o tradicional Gladiatores e reafirma sua condição de postulante ao título do estadual catarinense em 2019.

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Catarinense 2019

Campeonato Gaúcho /// 2ª Semana

Sábado, 14:00
Estádio da Montanha – Mato Leitão/RS

Bulldogs FA 46 x 00 Juventude FA

Uma grande e contundente vitória do time que outrora tinha a vitória como resultado comum contra uma equipe tradicional, que procura voltar aos seus melhores dias.

O atual vice-campeão continua engrenado em 2019, buscando subir mais e mais dentro do cenário gaúcho e nacional

> Confira a agenda e os resultados do Campeonato Gaúcho 2019

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here