Placar FABR – 17 e 18 de Novembro

Final de semana eletrizante, com semifinalistas da BFA definidos e finalistas da Liga Nacional em momento histórico

0
448

  BFA Finais de Conferência

Sábado, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Final Sul: Timbó Rex 21 x 20 Coritiba Crocodiles

> Em partida de tirar o fôlego, Rex conquista Conferência Sul em casa

Sábado, 18:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Final Sudeste: Galo FA 47 x 14 Tritões

> Galo derrota Tritões e pega Rex em semifinal nacional

Domingo, 10:00
Estádio Bezerrão – Gama/DF

Final Centro-Oeste: Tubarões do Cerrado 13 x 07 Sorriso Hornets

> Nos últimos segundos, Tubarões detém Hornets e garante título do Centro-Oeste

> Confira a agenda dos playoffs da BFA 2018

  LIGA NACIONAL Semifinais

Domingo, 10:00
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Brazilian Bowl: Black Hawks 02 x 07 Challengers FA

> Confira em nosso Twitter, vários lances da partida decisiva

Domingo, 18:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Nacional Bowl: Rondonópolis Hawks 13 x 14 Vingadores FA (OT)

> Leia matéria especial sobre os dois Bowls de hoje, que decidiram os finalistas da Liga Nacional

> Confira a agenda dos playoffs da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE Semifinais

Domingo,14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Santa Cruz Pirates 12 x 10 Caruaru Wolves

O Pirates conseguiu virar o jogo no final, com um field goal, e se garantiu na final que dá a equipe a chance de voltar à elite do futebol americano nordestino.

Sábado, 17:00
Estádio Paulo Coelho – Petrolina/PE

Carrancas FA 45 x 06 Maceió Marechais

Sem tirar o pé do acelerador, a grande novidade do futebol americano nordestino no ano chega invicto à final e está a um jogo da elite do Nordeste.

> Confira a agenda dos playoffs da Liga Nordeste 2018

  COPA SUL Semifinais

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Canoas Bulls 21 x 00 HP Tigers

Gaúchos não deram chances ao time de desenvolvimento do HP e estão na final da Copa Sul.

Sábado, 15:00
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

Itajaí Dockers 22 x 13 Cruzeiro Lions

Dockers segurou a pressão final do Lions e chega à final da tradicional competição de segundo semestre da região Sul.

> Confira a agenda dos playoffs da Copa Sul 2018

  COPA MOGIANA Semifinais

Domingo,10:00
Associação Nipo Brasileira – Monte Alto/SP

Uberlândia Lobos 00 x 12 Araçatuba Touros

Lobos não conseguiu chegar à final e não resistiu à força do interior paulista.

Domingo,14:00
Associação Nipo Brasileira – Monte Alto/SP

Monte Alto Rippers 06 x 12 Sertãozinho Bullcaners

Na semifinal dos novatos, melhor para os Bullcaners.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  TAÇA RIO 3ª Semana

Domingo, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Delta Football 23 x 16 Big Riders FA

Domingo, 14:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Septiba Captains 07 x 06 Nova Iguaçu FA

> Confira a agenda e classificação da Taça Rio 2018

  COPA BAIXADA SANTISTA Semifinal 1

Sábado, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers 22 x 18 Barueri Guardians

Time de desenvolvimento do Corinthians virou no final da partida para chegar à decisão do quadrangular.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here