Agenda FABR – 17 e 18 de Novembro

0
267

  BFA Finais de Conferência

Sábado, 14:30
Complexo Esportivo – Timbó/SC

Final Sul: Timbó Rex x Coritiba Crocodiles

São quatro títulos nacionais, 12 estaduais e muita garra na final da Conferência de mais alto nível técnico do Brasil.

> Confira a prévia

Sábado, 18:00
SESC Venda Nova – Belo Horizonte/MG

Final Sudeste: Galo FA x Tritões

O Tritões tenta o improvável contra o favorito e invicto Galo em Belo Horizonte na final da Conferência Sudeste.

> Confira a prévia

Domingo, 10:00
Estádio Bezerrão – Gama/DF

Final Centro-Oeste: Tubarões do Cerrado x Sorriso Hornets

O Sorriso Hornets tentará fazer o que não conseguiu em casa: derrotar o invicto e favorito Tubarões do Cerrado, em sua melhor campanha de todos os tempos.

> Confira a agenda dos playoffs da BFA 2018

  LIGA NACIONAL Semifinais

Domingo, 10:00
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Brazilian Bowl: Black Hawks x Challengers FA

Jogando em casa e com jogadores consagrados, o Black Hawks pegará o também invicto Challengers. Mas os ribeirão-pretanos estão invictos não só na Liga Nacional, mas em 2018 inteiro.

Domingo, 18:00
Estádio Eng. Luthero Lopes – Rondonópolis/MT

Nacional Bowl: Rondonópolis Hawks x Vingadores FA

Jogo histórico no Mato Grosso, marcando a primeira vez que uma equipe da região Norte joga contra uma da região Centro-Oeste em partidas oficiais nacionais.

> Confira a agenda dos playoffs da Liga Nacional 2018

  LIGA NORDESTE Semifinais

Domingo,14:00
Estádio Grito da República – Olinda/PE

Santa Cruz Pirates x Caruaru Wolves

 

Sábado, 17:00
Estádio Paulo Coelho – Petrolina/PE

Carrancas FA x Maceió Marechais

Os invictos Carrancas e Pirates tentam confirmar seus favoritismos contra perigosos visitantes. Confira a nossa prévia especial.

> Confira a agenda dos playoffs da Liga Nordeste 2018

  COPA SUL Semifinais

Sábado, 14:00
Grêmio Esportivo Nacional – São Leopoldo/RS

Canoas Bulls x HP Tigers

 

Sábado, 15:00
Pista de Atletismo – Itajaí/SC

Itajaí Dockers x Cruzeiro Lions

Semifinais da Copa Sul, com equipes que buscam o reconhecimento regional e a evolução técnica de suas equipes.

> Confira a agenda dos playoffs da Copa Sul 2018

  COPA MOGIANA Semifinais

Domingo,10:00
Associação Nipo Brasileira – Monte Alto/SP

Uberlândia Lobos x Araçatuba Touros

Duas equipes experientes que buscam voltar aos seus melhores dias em uma competição regional que cresce em importância.

Domingo,14:00
Associação Nipo Brasileira – Monte Alto/SP

Monte Alto Rippers x Sertãozinho Bullcaners

Dois novos times de futebol americano, que estão levando o esporte para suas cidades e buscando uma vaga na final da competição regional.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  TAÇA RIO 3ª Semana

Domingo, 10:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Delta Footballs x Big Riders FA

Domingo, 14:00
Rua Bariri – Rio de Janeiro/RJ

Septiba Captains x Nova Iguaçu FA

Equipes voltam a campo na iniciativa da FEFARJ em agitar o segundo semestre fluminense.

  COPA BAIXADA SANTISTA Semifinal 1

Sábado, 14:00
ADC Eletropaulo – São Paulo/SP

Corinthians Steamrollers x Barueri Guardians

Equipe de desenvolvimento do Corinthians encara o novato Barueri Guardians no quadrangular paulista.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here