Placar FABR – 02 a 04 de Novembro

Foram 16 jogos no fim de semana, com os playoffs da BFA e Liga Nacional decidindo quem continua na briga pelos títulos nacionais de elite e acesso, respectivamente

0
378

  BFA Playoffs

Sábado, 10:00
Toca do Índio – Vila Velha/ES

Semifinal Sudeste: Tritões 30 x 19 América Locomotiva

Tritões derrota Locomotiva e chega à final da Conferência Sudeste

Chuva atrapalha, mas Rex derrota Soldiers e avança

Reptiles tenta, mas Galo deslancha e pega Tritões

Sábado, 16:00
Almeidão – João Pessoa/PB

Final Nordeste: João Pessoa Espectros 39 x 03 Recife Mariners

Espectros derrota Mariners e é dono do Nordeste de novo

Sábado, 18:00
Toca do Lobo – Sorriso/MT

Semifinal Centro-Oeste: Sorriso Hornets 19 x 15 Cuiabá Arsenal

Hornets desbanca Arsenal e vai a final inédita

Domingo, 15:00
Complexo Brown Spiders – Curitiba/PR

Semifinal Sul: Coritiba Crocodilles 28 x 24 Paraná HP

Em clássico inesquecível, Crocodiles derrota HP e pega Rex

Tubarões vence duelo candango e recebe Hornets na final

> Confira a agenda dos playoffs da BFA 2018

  LIGA NACIONAL Playoffs

Sexta-Feira, 15:00
Clube Atlético Tupi – Gaspar/SC

Final Sul: Black Hawks 27 x 00 Porto Alegre Gorillas

Time de Gaspar venceu difícil enfrentamento contra a melhor promessa gaúcha e são o quarto time do catarinense na BFA em 2019 ao serem campeões da Divisão Sul da Liga Nacional.

Sexta-Feira, 17:00
Rondonópolis/MT

Final Centro-Oeste: Rondonópolis Hawks 13 x 10 Sinop Coyotes

Em uma partida muita disputada entre matogrossenses, equipe de Rondonópolis ficou com o título da Divisão Centro-Oeste e foi promovido para a BFA.

Sábado, 15:00
Campus Moura Lacerda – Ribeirão Preto/SP

Final Sudeste: Challengers FA 23 x 18 Macaé Oilers

Em emocionante partida, time de Ribeirão Preto manteve a invencibilidade no ano e garantiu sua presença na elite do futebol americano nacional em 2019, sendo o quarto time paulista na BFA.

Sábado, 18:00
Mangueirão – Belém/PA

Final Norte: Vingadores FA 36 x 21 Manaus Cavaliers

Em jogo histórico, paraenses derrotaram a equipe mais tradicional do Amazonas para ficar com o título da Divisão Norte da Liga Nacional.

> Confira os confrontos dos playoffs da Liga Nacional 2018

  TAÇA 9 DE JULHO 5ª Semana

Domingo, 10:00
Hortolândia/SP

Piracicaba Cane Cutters 00 x 36 Inter de Limeira Tomahawk

A boa fase volta para o Tomahawk após um bom primeiro semestre na SPFL.

Domingo, 14:00
Hortolândia/SP

Guarani Indians 05 x 11 Empyreo Leme Lizards

Time de Leme corta o bom momento dos novatos de Campinas.

> Confira a agenda e classificação da Taça 9 de Julho 2018

  COPA MOGIANA 5ª Semana

Domingo, 10:00
Ginásio Champagnat – Franca/SP

Franca Carrascos 00 x 16 Araçatuba Touros

Novatos não conseguiram surpreender os mais experientes de Araçatuba.

> Confira a agenda e classificação da Copa Mogiana 2018

  TAÇA RIO 2ª Semana

Domingo,10:00
Angra/RJ

Nova Iguaçu FA 08 x 32 Big Riders FA

Domingo, 14:00
Angra/RJ

Septiba Captains 20 x 22 Delta Football

Competição que agita o segundo semestre no Rio de Janeiro chegou a sua segunda rodada.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here